Ребенок 1 год высыпания

У ребенка на руке появились высыпания уже как неделю Думаю либо потничка либо не пойму что это

1 год
27 Мая ·Просмотров: 80·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Высыпания на коже похожи на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция в ответ на действия каких-либо раздражающих факторов, например, мыломоющих средств, наносимых на кожу , остатков порошка в одежде, низкую влажность воздуха в помещении или реакция на трение, сухость кожи.
Рекомендуется в лечении в таких случаях:
Адвантан крем 2р в день 7 дней
После каждого контакта с водой и в течении дня увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
На тело хлопок, или хб
Поддерживать влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Использовать режимы дополнительного полоскания при стирке детской одежды.

У нас они появились как наступила жара на улице

Но сейчас уже прохладно
Но они не проходят

Это как о могло повлиять ?

Перегревание, температурные колебания могут также быть причиной дерматита.

Спасибо

Здравствуйте. По описанию можно предположить детский папулезный акродерматит Джанотти - Крости, который может возникать из-за вирусных инфекций.
Обычно высыпания опасности не несут и часто никак не беспокоят ребёнка , специального лечения не требуется или только симптоматическое в виде :
-антигистаминных средств (при наличии зуда, например Зодак или Зиртек ).
-допускаются противоспалительные наружные средства (например Комфодерм-К крем 1р /д)
-бережного ухода за кожей, использование эмолентов 3 -4 р/д (например Церафавит бальзам)

Высыпания часто проходят самостоятельно в среднем в течение около 2 месяцев.

У нас есть комфодерм
Мы мазали ему укусы Комаров или если покраснения были в области складок попы

У нас такое появилось когда наступила жара

Но жара ушла
А пупырки остались

Комфодерм К крем допускается использовать для облегчения симптомов сыпи коротким курсом, но часто бывает, что подобные средства могут не оказать должного эффекта. Поэтому целесообразность длительного применения противовоспалительных средств обысно решается на очном приёме с оценкой динамики состояния кожи.

Высыпания при детском папулезном акродерматите могут сохраняться в среднем около 2 месяцев. Но в дальнейшем они обычно проходят самостоятельно.

Спасибо

Здравствуйте!
На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление  кожи , которое может возникнуть на фоне сухости кожи, трения одеждой, потения.

Обычно, в подобных случаях применяют:

Наружно:  крем Адвантан или Комфодерм К-  1 раза в день- тонким слоем на очаги- 7-10 дней- противовоспалительный эффект.
Увлажнение эмолентами- для восстановления кожного барьера:
Биодерма Атодерм или Липобейз или La Roche-Posay Lipikar - Наносить 2 раза в день, длительно.

Спасибо большое

На здоровье! Была рада помочь!)

добрый день!
По фото клиническая картина сходна с экзематидом - реакция на раздражение кожи.
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции

Рекомендуют в таких случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
- Нательное белье из натуральных тканей

По лечению согласно официальной инструкции к препаратам обычно назначают:
- Зодак в каплях внутрь согласно возрасту 1 р/д 3-5 дней (для снятия красноты)
- Крем Неотанин или Судокрем 2 р/д 7 дней (для снятия воспаления)
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно (для защиты кожи)

Спасибо большое

На здоровье!

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины могут быть различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно: крем Адвантан 1 раз в день на 7-14 дней
Атопик крем 2-3 раза в день, в течение дня, до заживления.

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, пот , смена средств для гигиены и т.д подумайте на что могут быть высыпания? При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например адвантан крем 1 р в день и липобейз крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам

У нас жарко было
Резко прям была жара
Он потел
Плохо спал

Поняла. Хорошо , что причина известна . Лечение в любом случае выше написала