Слабость, ночная потливость.
Добрый день. 18.05 прошли с мужем ФГДС и колоноскопию. По рузультатм ФГДС мне поставили гиперплазию угла желудка, взяли образцы на гистологию. По результатам гистологию - Рак желудка. Прошла КТ ОБП и малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Меня зовут Елизавета Андреевна, я - врач-онколог, химиотерапевт.
Слабость и ночная потливость при раке желудка - это классические, однако не специфические симптомы. Они могут быть обусловлены анемией, а также опухолевой интоксикацией.
Я не совсем поняла Ваш запрос. Прикрепите, пожалуйста, обследования, чтобы оценить и дать какие-то рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте. В вашем случае диагноз рака желудка уже подтвержден гистологией, слабость и ночная потливость могут быть связаны с анемией, воспалительной реакцией организма, нарушением питания или самой опухолью, но по этим симптомам стадию не определяют. Прикрепите какие-то документы или результаты сданных анализов чтобы можно было порекомендовать что-то конкретное в этой ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными данными.
Согласно исследованиям - данные за перстневидноклеточный рак желудка. В подобных ситуациях рекомендуется пройти консультацию онкоабдоминального хирурга для решения вопрос о дальнейшей тактике.
Принятый ответ
Здравствуйте
Гистологически подтвержден диагноз злокачественной опухоли желудка - перстневидноклеточный рак
Это агрессивная опухоль
Судя по данным КТ опухоль обнаружена на ранней стадии - нет признаков распространения за пределы желудка, нет признаков метастазов
Лечение таких агрессивных подтипов рака желудка даже на самых ранних стадиях начинают с химиотерапии - далее хирургическое лечение
Описанные симптомы (слабость/потливость) могут быть и не связаны с опухолью
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам гистологического исследования данные за злокачественное образование желудка-перстневидноклеточный рак. Опухоль агрессивна , но на ранних стадиях хорошо поддается терапии. Судя по описанию обследований данных за отдаленные и регионарные очаги нет, но прежде чем начинать лечение показано проведение диагностической лапароскопии и взятие смывов из брюшины, если по результатам цитологического исследования атипических клеток не будет первым этапом проводится химиотерапия по схеме Flot каждые 2 недели и по-хорошему к лечению нужно добавить иммунотерапию дурвалумабом 2 курса до операции 2 курса после операции совместно с химиотерапией( после оперативного лечения проводится еще 4 курса ПХТ Flot) и уже после завершения 8 курсов химиотерапии суммарно назначается иммунотерапия до года дурвалумабом.
Если ее не подключают к терапии , тогда план лечения включает просто 4 курса ПХТ после операция и еще 4 курса. По завершении лечения назначается наблюдение.
Слабость и ночная потливость могут быть не связаны с зно желудка, но нужно оценивать показатели ферритина, сывороточного железа и витамина В 9, В12
Здравствуйте.
По прикрепленным результатам обследований речь идёт о злокачественном процессе желудка. Учитывая данные КТ нет признаков наличия отделенных метастаз. Однако несмотря на это лечение опухолей желудка начинают с проведения химмотерапии.вам нужно обратиться в онкодиспансер для проведения консилиума.
Чаще всего назначается 4 курса химиотерапии по схеме FLOT и проведение диагностической лапароскопии. Это требуется для того, что бы исключить наличия отсевов по брюшине. К сожалению их не всегда можно увидеть по результатам обследований.
Далее, после завершения 4х курсов химмотерапии проводится промежуточные обследования и проведение операции.
После операции повторно оценивают гистологию и лечебный патоморфоз опухоли (то есть как опухоль отреагировала на лечение) и назначается ещё 4 курса химиотерапии для снижения риска развития рецидива заболевания.
Симптомы которые вы указываете могут быть не связаны с данным заболеванием.
Поэтому дополнительно рекомендуется осмотр гинеколога, терапевта.