Отклонение ЭОС влево
Добрый день. Готовим сына к операции: варикоцеле 3 степени. Сдали все анализы, сделали ЭКГ. Подскажите, пожалуйста, можно ли наркоз при такой ЭКГ? В связи с чем могут проявится такие изменения в ЭКГ? Как они могут отразиться на здоровье в будущем?
Юлия, здравствуйте !
По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса с тенденцией к незначительному уменьшению пульса (брадикардии) -это не опасно, часто бывает, когда ребенок занимается физическими нагрузками, спортом, после перенесенной инфекции,а также , а также может быть особенность проводящей системы сердца;
зубцы и интервалы в норме;
ось сердца отпадает всего лишь направление импульса по сердцу , и отклонение влево это норма ;
нарушение ритма не выявлено ;
неполная блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса- это особенность проводящей системы сердца , является вариантом нормы;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах возрастной нормы, поводов для беспокойства нет
С ЭКГ все хорошо, не переживайте
Противопоказаний для физических нагрузок , спорта нет ; те нагрузки , которые ребенок комфортно переносит , можно делать ; также по результатам ЭКГ нет притвопоказаний для оперативного вмешательства
Если остались вопросы, буду рада помочь
Здравствуйте! Спасибо большое за такой развёрнутый ответ! Вы меня успокоили.
Рада помочь 🌹
Принятый ответ
Крепкого здоровья Вашей семье!
Если возникнут вопросы, пишите обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте!
На ЭКГ синусовый ритм ( правильный).
Частота сердечных сокращений немного снижена. Возможно ребенок занимается спортом или болел накануне.
Нарушений ритма и ишемии нет.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проведения импульса сердца, вариант нормы.
Экг без патологии.
Здравствуйте. Спасибо за ответ.