Беременность 27 недель, заболела ветрянкой

Добрый день Беременность 27 недель, заболела ветрянкой, первые 2 дня была слабость и температура максимум поднялась до 37,7, быстро спала (думала просто продуло под кондиционером), на третий день появились мелкие высыпания на животе и немного на руках, врач-гинеколог отправила в кож-вен, там врач сказал что это просто укусы насекомых(май же, тепло). Выписала мазь и отправила домой, вчера утром все покраснения начали надуваться как при ветрянке. Вызывала на дом терапевта, подтвердил ветрянку, сказал мазать зеленкой и от температуры если будет парацетамол. Больше ничего не надо. Вместо зеленки, купила каламин лосьон. Переживаю за малыша, все ли с ним будет в порядке? Сегодня третий день высыпаний, их не много, температура 36,8(у меня она всегда такая)

30 лет
29 Мая ·Просмотров: 63·Анна

Анна, здравствуйте. Я врач-инфекционист.

На данном сроке ветрянка относительно безопасна для будущего малыша в сравнении с первым триместром. На данном сроке основные органы уже сформированы.
Самое главное - это ваше самочувствие . Поэтому рекомендуется больше лежать и отдыхать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Благодарю Мария, а ничего дополнительно принимать не нужно ? Читала что выписывают ацикловир, мне кроме мази и парацетамола ничего не выписали. Но и ухудшений нет в состоянии

Ацикловир при беременности принимают ограниченно только по строгим показаниям .
Если ветряная оспа во время беременности протекает в лёгкой степени тяжести, ограничиваются симптоматическим лечением