Феназепам, головокружение.
Здравствуйте. Принимаю феназепам по 2-3 мг с утра, на протяжении 10 лет. Он мне убирает головокружение. Решил его отменить ТК, страдает память, внимание. Лег в отделение неврозов, две недели прошло, результата нет . Принимаю феварин 100, Атаракс 50×3, сульпирид 100 × 3, на ночь укол амитриптилина. Что делать, помогите пожалуйста.
У вас феназепам вызвал наркотическую зависимость от всех бензодиазепинов.
Убирать эту зависимость можно только немедикаментозными техниками. К сожалению этому нигде не учат. Поэтому практически никто не умеет этого делать. Мне пришлось самому всему учиться через свой опыт.
Могу вам одно сказать - можете сразу забыть про идею волшебной таблетки. Эта такая таблетка, которая должна снять синдром отмен феназепама и сама не вызвать зависимость. Таких таблеток не существует и их в принципе даже создать невозможно. Кто разбирается в биохимии мозга - тот понимает о чем я говорю.
В клинике вас будут пичкать другими психотропными таблетками: транквилизаторам, нейролептиками и антидепрессантами. Максимум, что это даст - временное глушение симптомов, но часто даже этого нет. А в от побочка и новая зависимость от новых психотропных таблеток - очень даже возможна. Остановитесь пока не поздно. Иначе потом придется еще дороже и еще дольше восстанавливать мозг, если это вообще будет возможно. Нейролептики например могут дать пожизненные неизлечимые дискинезии.
Я создал специальный немедикаментозный курс как восстановить чувствительность ГАМК рецепторов. Именно эти рецепторы повреждаются феназепамом.