Красные пятна на руках и лице
С утра обнаружила у ребенка пятна на лице и ручках. Не могу понять, это аллергия или укусы. И что делать..
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным данным наиболее вероятно, что это укусы насекомых.
Иногда у малышей возникает выраженная реакция на укус.
В таких случаях рекомендуется обрабатывать высыпания гелем фенистил/неотанин/каламин или средствами с цинком; при сильном зуде антигистаминные (зиртек/зодак).
При выраженном отеке наносить адвантан или гидрокортизоновую мазь.
Так же рекомендуется коротко подстричь ногти ребенку, чтобы не травмировать место укуса и не занести инфекцию.
Для профилактики от укусов используйте реппеленты.
ДЭТА разрешен с 2 месяцев и считается самым эффективным (москитол, gardex baby, garden family).
Лучшая комбинация: дэта на кожу + перметрин на коляску/одежду.
Перметрин сохраняет свое действие 10-14 дней даже после стирки.
Здравствуйте, спасибо большое!
Здравствуйте!
Из описанной ситуации нельзя исключить реакцию на укус насекомого.
У детей нежная чувствительная кожа и при укусах реакция может быть достаточно выраженной, так же покраснения могут быть на близлежащих участках кожи, бывает даже на отдалённых, где нет укусов (папулезная крапивница).
В таких случаях обычно рекомендуют местно наносить лосьон каламин/ фенистил гель/
При выраженной реакции, отеке обычно назначают комфодерм/адвантан на 3-5 дней местно 1-2 раза в день.
При выраженном зуде рекомендуют внутрь зиртек или зодак в возрастной дозировке курсом 3-5 дней, до 6 мес жизни - фенистил
Здравствуйте,Огромное спасибо!
Будьте здоровы 🌸
Здравствуйте! По фото нельзя исключить укус насекомого (комара /мошки ) ,так как у деток кожа нежная реакции обычно довольно выраженные
Рекомендовано местно мазать фенистил гель ,при выраженном зуде антигистаминный препарат (зодак /зиртек ) внутрь в возрастной дозировке
Проходят обычно длительно ,7-14 дней
Здравствуйте,спасибо большое!
Принятый ответ
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографиям элементы больше похожи на укусы насекомых ( комары или мошки ), в таких случаях рекомендовано:для облегчения зуда смазывать место укуса лосьоном Каламин/гелем Поксклин/суспензией Циндол/cica-кремы(чем чаще, тем лучше); не расчесывайте (так как может присоединиться бактериальная инфекция, поэтому обязательно кротко стрижем ногти и при сильном зуде применять антигистаминный препарат в течение 5-7 дней);
( зодак или зиртек )
Здравствуйте,большое спасибо!
Здравствуйте
По фотографиям, можно предположить, наличие укусов насекомых
В таких случае обычно рекомендуют:
Наружно фенистил гель или неотанин 3р в день до полного разрешения
Стараться не чесать
Не ковырять
На ночь включайте фумигатор, разрешенный для детей:
-Picnic Baby.
-Комарикофф детский
-Бэби Дэта.
Раптор Некусайка.
-Фумитокс Неженка.
-Москитол Нежная Защита
Здравствуйте!Благодарю Вас!
Принятый ответ
На здоровье!