Консультация гематолога /

Гомоцистеин — вопрос №436482

Здравствуйте! До вступления в протокол эко снизила гомоцистеин до 4,14 с 12.0 ангиовит 1 т 2 р в день. После подсадки на 7 день после переноса опять сдала, норма лаборатории от 5-12.00. Пришел результат опять 12 ед. Ангиовит пить не бросала. Вместе с ним пью 1. Эутирокс =62,5 мкг за 30 минут до завтрака длительно
2. Ангиовит пить !!!!1таблеткa 2 раза в день до 12 недель
3. Магний, Вит Д 3 и омегу продолжить до 8-10 недель Фемибион (1) 1таблетка в день до наступления беременности и до 12 недель беременности, далее Фемибион 2. Скажите, что могло повлиять на повышение гомоцистеина и снизится ли он? И не помешает ли такой показатель вынашиванию?

Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Норма гомоцистеина для женщин 12,44 - у вас норма. Вы получаете фемибион 1, в котором есть фолаты, которые как раз вам и нужны в этой ситуации.
Клиент
Анна, спасибо за ответ! А почему репродуктологи бьют тревогу, если он более 5? Меня не взяли бы в протокол, если бы не снизили первоначально до 4,17.

Гастроэнтеролог, Гематолог
Не могу это никак прокомментировать. У репродуктологов, вероятно, свои клинические протоколы, на которые они ориентируются. О гипергомоцистеинемии говорят при повышении гомоцистеина выше 15 ммоль/л. Лечится это назначением фолатов.
Клиент
Анна, спасибо большое!
Гастроэнтеролог, Гематолог
Пожалуйста. Удачи вам.
Принятый ответ
Гематолог
Здравствуйте. Сдавали кровь на мутации генов гомеостаза?
Клиент
Ольга, здравствуйте! Прикрепила файл со сдачей данного анализа