В глаз попал инфекция , играл с песочным

Здравствуйте у моего малыша 2 года глаза красный был капли и мазь назначили сейчас видно что там гной есть как почистить гной какой нибудь раствор или ккк

Нет
26 лет
29 Мая ·Просмотров: 215·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве, чтобы объективно оценить ситуацию и дать корректные рекомендации по поводу лечения.
По описанию похоже на бактериальное воспаление слизистой глаз, конъюнктивит.

Посмотрела фото.
Визуально, у малыша произошла небольшая закупорка протока сальной железы, ячмень.
В таких случаях от гнойных выделения рекомендуется промывать глаза капельками с антисептиком, например, Окомистин или Бактавит по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней, а через 5 мин антибактериальные капли Тобрекс или Тобрисс по 1 кап 4 раза в день 7 дней.
Через 10 мин на кожу можно нанести мазь антибактериальную Флоксал или Офтоципро 3 раза в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вчера был так а сегодня этой красный точка чуть белый стал

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

И мазь сделали и капли а скажите пожалуйста есть какой нибудь раствор что бы снимать гноя

Да, потому что произошла небольшое нагноение, гнойничок вот-вот вскроется, не пугайтесь, гнойные выделения могут обильно выделяться. Из промывать антисептиком рекомендуется.

Веки можно обрабатывать раствором Фурацилина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Значит гной сам выходит не надо боятся?
У него нет температура и даже этот точка не мешает его он спокойный то тесть не больно

Нет, наоборот , хорошо, что гной выходит, не бойтесь его. Температуры не будет при местном воспалении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо вам большое вы мне очень помогли и успокоили😘🙏🏼

Всегда была рада помочь)
Желаю Скорейшего выздоровления! 🙏🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо🙏🏼🙏🏼💕

Принятый ответ

Здравствуйте. Изучила вашу ситуацию. Для того чтобы помочь, уточните, пожалуйста, несколько моментов.

Пришлите, пожалуйста, чёткое фото глаза ребёнка (крупно, при хорошем освещении, можно с оттянутым нижним веком). Также ответьте: какие именно капли и мазь назначил врач и сколько дней уже лечитесь? Гнойные выделения обильные (глаз слипается после сна) или только небольшой комочек в уголке? Есть ли покраснение глаза и отек века, беспокоит ли ребёнка светобоязнь (щурится на свет), повышена ли температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Фото поставила посмотрите пожалуйста

Спасибо
Посмотрела
Клинически больше данных за локальное воспаление в толще века из-за закупорки сальной железы. В таких случаях обычно рекомендуется лечение по следующей схеме: глазные антибактериальные капли Тобрекс закапывать по 1 капле 4 раза в день 7 дней, через 10 минут закладывать за нижнее веко мазь Флоксал 3 раза в день 7 дней, локально на область уплотнения снаружи наносить тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день до 10 дней, внутрь для снятия отека 1 раз в день антигистаминные по возрасту (Зодак, Зиртек, Фенистил) 3-5 дней. Рекомендовано не переохлаждаться, не перегреваться, не тереть глазик, соблюдать гигиену рук. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. По жалобам и фото можно предположить воспалительный процесс в сальной железе века - халязион. В таких случаях обычно рекомендуется закапывать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 5 раз в день , мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко, через 3 дня показаться врачу очно для коррекции лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо вам большое

Пожалуйста, здоровья вашему малышу!

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. При подобной визуальной картине можно предположить бактериальный конъюнктивит, на фоне которого возникло воспаление железы века.
В таких случаях рекомендуют противовоспалительную и антибактериальную терапию: Л-оптик или Сигницеф по 1 капле 4 раза в день, антисептик Пикторид по 1 капле 4-5 раз в день 7-10 днем, с учетом наличия гнойных выделений добавить мазь Флоксал 0.3 % глазную за край нижнего века на ночь 7 дней. Интервал между каплями 5-7 минут.
Для удаления гнойного отделяемого нужно использовать р-р фурацилина (1 таблетка на стакан воды).
Здоровья вам и малышу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо вам большое

Рада вам помочь.
На шишечке есть фокус, поэтому скорее всего выйдет содержимое в ближайшее время. Его тоже можно убирать раствором фурацилина или мирамистина, затем наносить мазь Флоксал или Офтоципро.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

А раствор как нанести ватном диском?

Аккуратно протирать только снаружи область халязиона без давления

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию и фото есть слизисто-гнойное воспаление конъюнктивы.

Чтобы очистить слизистые, перед закапыванием глаз промывают ватным тампоном водным раствором фурациллина от наружного угла глаза к внутреннему обильным количеством жидкости в первые несколько дней.

Сначала закапывают глазной антисептик, например, Пикторид либо Окуларис, затем через 5-7 минут антибиотик в глазных каплях, например, Сигницеф или Офтаквикс (капают 4 раза в день оба вида капель).

Также на нижнем веке есть образование, вероятно, вследствие закупорки протока сальной железы. Поэтому можно добавить мазь гидрокортизоновую глазную 0.5% за нижнее веко, применяют 2 раза в день. Мазь с наибольшей вероятностью поможет образованию уменьшиться в размерах.

В течение 5-7 дней симптомы полностью проходят при эффективности капель.

После снятия симптомов воспаления можно будет оценить размеры образования, если оно останется, и определиться с дальнейшими действиями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо вам большое ❤️

Выздоравливайте 🌸