Результаты анализа крови, кашель

Здравствуйте, 21.05 у ребенка 2,7 года ночью был лающий кашель, дышали пульмикортом, дали ему еще фенистил, на утро лающий кашель прошел Пултмикортом подышали еще 3 дня, и все В понедельник и во вторник сходил в садик, появился снова кашель, и насморк Кашель то сухой, то влажный, как буд-то скопление соплёй и слюней и из-за этого кашляет 27.05 сходили в педиатру, послушала сказала лёгкие без хрипов, выписала дышать еще неделю пульмикортом и изофру в нос Сегодня сдали анализы, подскажите что делать Мне кажется к ребёнка была просто на что-то аллергия Фенистил даём все еще Сейчас дышим физраствором, в нос закапываем назонекс, и промываем носик Кашель стал немного лучше, но все равно частый и не понятно какой

25 лет
29 Мая ·Просмотров: 120·Александра, Пермь

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленному результату общего анализа крови отклонений, воспалительных изменений не отмечается, показатель гемоглобина соответствует допустимой возрастной норме

Имеет место незначительное превышение показателя гематокрита, обычно связано с недостаточным питьевым режимом

Тромбоциты норма от 150 Г / л

Эозинофилы в абсолютных значениях в пределах допустимой возрастной нормы

По представленному результату общего анализа крови отклонений, указывающих на патологию, наиболее вероятно не выявлено

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Здравствуйте, тогда что делать с кашлем и насморком

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ингаляции с пульмикортом не нужны?

как правило, рекомендуется продолжить выполнение рекомендаций педиатра, который осматривал ребенка очно и провести повторный контрольный осмотр для оценки состояния ребенка и эффективности лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Поняла, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить вирусную инфекцию с эпизодом ларингита и сейчас кашель из-за стекания слизи по задней стенке глотки. По анализу крови признаков бактериального воспаления не видно: СОЭ 3, лейкоциты без значимого повышения, нейтрофилы в норме. Небольшие отклонения тромбоцитов и эозинофилов сами по себе аллергию не доказывают.

Если сейчас нет лающего кашля, осиплости, шумного вдоха и одышки, Пульмикорт обычно не нужен длительно. Изофра при обычном вирусном насморке тоже чаще не требуется. Фенистил имеет смысл только при явных признаках аллергии или выраженном зуде. В подобных случаях обычно рекомендуют солевой раствор в нос, питье, влажный прохладный воздух.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Здравствуйте, спасибо поняла

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови признаки вирусной инфекции, снижены лейкоциты , моноциты повышены, признаков аллергической реакции не наблюдается . Тромбоциты в норме от 150, при вирусной инфекции могут снижаться. Рекомендовано симптоматическое лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Здравствуйте, поняла
То есть назначение врачи не верные?

По состоянию улучшение наблюдается ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Кашель так и остался, он то сухой то влажный и достаточно частый
Ночь ребёнок просыпается и тоже кашляет

Кашель без свистов и не лаящий ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вроде да

В течение дня частый ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Очень частый

Новое лечение от педиатра когда начали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

В среду

Если кашель сильный и приступами млеюл использовать противокашлевые препараты , синекод или омнитус

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результату ОАК отмечается тенденция к снижению лейкоцитов и тромбоцитов плюс повышение моноцитов, что может указывать на течение вирусной инфекции.

Изначально нельзя исключать как эпизод аллергической реакции, так и вирусной инфекции, но на данный момент вероятнее всего возникла другая вирусная инфекция.

Уточните, на сегодняшний день какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Здравствуйте, сохраняется кашель, он то сухой то влажный, насморк
Температуры нет

Поняла Вас, в таких случаях нельзя исключать, что кашель возникает из-за постнатального затека, обычно рекомендуют делать упор на санацию носовой полости с изотоническим р-ром/ при сильной заложенности с гипертоническим раствором ( например, аквалор форте, аква назаль) с последующей аспирацией + сосудосуживающие по необходимости, но не более 3 раз в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

А ингаляции с пульмикортом продолжать?

Если на данный момент лающий кашель купировался, показаний для ингаляций нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Спасибо, поняла

Будьте здоровы🍀

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови признаки вирусной инфекции

Муколитики детям до 6 лет не рекомендуют , так как провоцируют мокроту , а кашлевой толчок еще не развит . Пульмикорт назначается при лающем кашле , беродуал при одышке и обструкции.
обычно рекомендуют туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
ингаляции (до 18:00) с NaCL 0.9% по 2 мл 3 раза в день курс 5 дней . Вибрационный массаж ( есть видео в интернете) Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ

Растите здоровыми и счастливыми!

Здравствуйте! По описанным вами симптомам и представленному анализу крови , преобладают признаки вирусной инфекции ( повышено количество моноцитов) .
В таком случае рекомендуется симптоматическое лечение , учитывая , что были признаки о. Ларинготрахеита , необходимо продолжить ингаляции с пульмикортом , кроме того рекомендуется проводить туалет носа , по необходимости использовать сосудосуживающие препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Здравствуйте, как долго делать ингаляции с пульмикортом

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Делаем уже 5 дней по 2 раза в день

В какой дозировке делаете сейчас?
Если приступов лающего кашля нет , можно перейти на 1 ингаляцию еще на 2 дня , затем отменить совсем .

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

1мл пульмикорта и 1 мл физраствора

Хорошо, чтобы постепенно отменить препарат перейдите на 1 ингаляцию в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Хорошо