Ангина гнойная

Дд! С воскресенья болею гнойной ангиной, два дня была температура 37,8-38. Температуры нет с вторника, сначала два дня пила амоксицилинн 1000 2 раза в день, в вторник терапевт назначил цефотаксим 2 раза в день 7 дней в уколах, граммидин спрей, фурацилин полоскание, супрастин на ночь. Сегодня подключила люколь спрей. Состояние вроде нормальное, горло не болит так как болело, лимфоузлы стали меньше. Ночью права иногда появляется кашель першение. Сколько держаться это гнойники на миндалинах ?! Фото прилагаю, как смогла

36 лет
29 Мая ·Просмотров: 212·Ольга, Астрахань

Принятый ответ

Здравствуйте
Гнойники при правильном лечении обычно исчезают через 4-7 дней от начала антибиотиков. Вы уже видите улучшение,нет температуры, лимфоузлы уменьшились. Продолжайте цефотаксим ,курс обязательно закончите, полоскания.

Цефотоксим лучше колоть 7 дней или 10? улучшение состояния есть, но я мнительная, что то мне кажется гнойники меньше не становятся сегодня 4 день уколов

7 дней цефотаксима обычно достаточно

Здравствуйте!
На представленных фото отмечается гиперемия слизистой задней стенки глотки и небных миндалин. На небных миндалинах, в обозримой части, отмечаются гнойные налеты.
Рекомендуется полоскания горла раствором Октенисепт и рассасывание таблеток Гексализ по 1табл 4раза раза в день.
Небные миндалины очистятся от гнойных налетов при адекватном лечении от7 до 10 дней.

Добрый день! Подскажите сколько по времени принимали антибиотик?
В представленной фотографии можно предположить об налете на миндалинах , в данной ситуации в целях до обследования возможно выполнить стрептотест можно купить в аптеке
Как дышит нос? Местно чем лечитесь? Буду рада помочь

С вторника принимаю уколы, сегодня 4 день, стрептотест будет ли информативен, если признаки ангины появились 6 дней назад ?! Нос дышит. Лечусь антибиотиком, полоскание фурацилином каждый час, граммидин спрей 3 раза в день, рассасываю еще Лизобакт, сегодня купила спрей люголь брызгаю прям на гнойники.