Температура после превенар
Поставили прививки превенар и гепатит В в 2 месяца и 2 дня, к вечеру у ребенка поднялась температура 38.9, пугает что такая высокая, это вообще нормально? Поставили свечку цефекон, за пол часа сбилась до 38, стоит ли вызывать скорую? Аппетит хороший, по состоянию было даже не понятно, что есть температура, уснул
Здравствуйте! Да ,такая температура может быть как поствакцинальная реакция на прививку в течение 72 часов , если температура держится дольше ,то возможно наслоение инфекции ,необходимо показаться очно врачу
Так же в месте укола может быть в норме уплотнение до 8 см в диаметре, гиперемия ,отечность, болезненность , обычно проходит самостоятельно в течение 5-7 дней
Скажите, пожалуйста, как часто можно давать нурофен, если поставили свечку цефекон? Планирую перемерять температуру около 2 ночи, свечку поставили в 21.00, переживаю, что температура опять поднимется( и стоит ли вызвать скорую в таком случае?
Сейчас ребенок спит
Скорую обычно рекомендуют вызывать если ребёнок вялый ,не ест ,нет мочеиспускания более 6 часов ,температура совсем не сбивается жаропонижающими
Парацетамол (цефекон)можно использовать каждые 4-6 часов ,но не более 4 раз в сутки
Так же можно использовать физические методы охлаждения ( обтереть водной комнатной температуры ) ,когда высокая температура обязательно снимаем памперс чтобы не создавать парниковый эффект
Спасибо! Просто в инструкции написано, что до 3 месяцев разово только можно ставить свечку, купили нурофен детский, а там написано вообще с 3 месяцев(
У вас свечи 50 мг или 100 и какой вес ребёнка ?
Да ,нурафен действительно с 3 месяцев
50 мг вес 5380
Парацетамол официально можно с месяца ,главное не превышать суточную дозировку ,держать интервалы 4-6 часов и использовать не более 4 раз в день ,альтернативных препаратов для снижения температуры у малышей к сожалению нет
Значит свечки можно каждые 4-6 часов? Скоро перемеряю температуру, с какой стоит снижать, если до этого у него обычно 37.1 была?
Принятый ответ
Да ,но не больше 4 раз в сутки !
Поэтому чем больше интервал ,тем лучше
У таких малышей обычно с 38-38,5 рекомендуют уже сбивать,но если ребёнок плохо себя чувствует ,вялый ,в таком случае можно сбить раньше
Сейчас сложно понять, вечером был как обычно, кушал с аппетитом хорошим, а теперь спит
Здравствуйте. Нормальной реакцией на неживые вакцины являются: повышение температуры тела до 40*С, увеличение лимфоузлов, недомогание, отёк и гиперемия в месте инъекции до 8 см в диаметре. Срок появления этих реакций 1-3 суток после вакцинации.
Обычно при температуре выше 38.5 рекомендуется парацетамол - в разовой дозе 15 мг на кг, интервал между приёмом может составлять 4 часа.
О реакции необходимо сообщить участковому педиатру.
Если температура не будет снижаться в течение часа, появится вялость, то рекомендуется срочный осмотр малыша, можно вызвать скорую помощь.
Также возможно наслоение вирусной инфекции. В таких случаях рекомендуется осмотр педиатра.
Здравствуйте, температура от свечки цефекон за пол часа снизилась до 38 градусов, покормила и уложила спать, в целом не особо капризный был, часа в 2 ночи хочу перемерить температуру, если она опять повысится, что делать? Очень переживаю
Через сколько можно еще раз поставить свечку или дать нурофен детский? И он написано с 3 месяцев, а ребенку 2
Да. Нурофен можно с 3х месяцев. Самим лучше не принимать его до этого возраста без осмотра врача.
Хорошим результатом считается, если в течение часа после использования жаропонижающего средства, температура снижается на 0.5-1 градусов хотя бы ( например, была 39.0, стала 38.0)
Только через 4 часа можно использовать повторно парацетамол.
Если раньше температура начнёт повышаться, то, если малыш весь горячий, можно обтирания использовать теплой водой, это способствует испарению влаги и снижению температуры.
Если температура высокая, но холодные стопы и кисти (это говорит о спазме сосудов) , то необходимо согреть ребёнка : укутать, надеть носочки. Так как, пока имеется спазм сосудов, температура не может снизиться - организм не отдаёт тепло.
Температура спала на 1 градус за 30 минут после свечки, ручки ножки были холодные, но к сожалению не грели((
Это хороший эффект от препарата. До нормы не стоит стараться снижать. На 1 градус достаточно. И всегда главный ориентир - самочувствие малыша. Если при 37,5 уже вялый, то рекомендуется дать жаропонижающее уже на этих цифрах.
У него обычная температура 37.1-37.2 с роддома, сегодня даже не поняли, что она 39 почти, пока не померили, был как обычно, кушал хорошо, воду давала, так как на ив, стоит ли чаще воду предлагать?
Пока есть высокая температура, водичку стоит предлагать чаще, так как много жидкости испаряется с поверхности тела.
До 37.4 температура считается нормальной, если нет других симптомов . Во время сна (ночью и ранним утром ) отмечаются самые низкие цифры; самые высокие - по вечерам.
Буду мерить температуру в 2 ночи при кормлении, что делать если будет высокая? Стоит вызывать скорую?
Можно вызвать, если выше 38.5 будет, чтобы исключили вирусную инфекцию
Напишите, пожалуйста, когда узнаете температуру.
Если ребёнок сейчас весь горячий, то лучше раскрыть, не кутайте.
Сейчас спит и он не горячий, дома температура 20 градусов, но пришлось надеть памперс, и запеленать чтобы уснул на ночь, губами трогаю не горячий, через час буду кормить, мы на ив
Оптимальная температура в комнате.
Температуру померила, 36.4
Отлично. Спасибо за информацию
Она может еще подниматься еще завтра?
Принятый ответ
Да. Может в течение 2-3х дней повышать.
Здравствуйте!Повышение температуры в первые трое суток после вакцинации это нормальная поствакцинальная реакция.Обычно симптомы могут сохраняться до 2 дней(иногда интервал может увеличиться).Также может появится капризность,снижение аппетита,покраснение,боль,отек в месте укола.Снижение температуры с 38,9 до 38 за такой промежуток времени это нормальный показатель.Можно снять подгузник для более быстрого снижения температуры .Обычно не требуется вызов скорой помощи.
Скажите, пожалуйста, почему такая высокая температура, если вакцины не живые? Я уже боюсь ставить остальные прививки с такой реакцией
Принятый ответ
Понимаю Вас.Температура является следствием работы иммунитета ребенка,при этом температура может быть ,а может и не быть,но иммунитет будет всегда реагировать на антигенные компоненты вакцины.Такая реакция может быть как на живые,так и не живые вакцины.И это нормальная поствакцинальная реакция,обычно это не длится больше чем 1-2 сутки.Не на каждую вакцину обязательно будет повышение температуры,понимаю,что это тревожно,но не стоит боятся вакцинации в будущем,такие реакции не опасны.
Здравствуйте, Ольга ! По описанным вами симптомам можно предположить общую поствакцинальную реакцию .
Это нормально , в течение 3 суток после вакцинации может повышаться температура и быть местная реакция в виде отека и покраснения на месте укола .
При повышенной температуре рекомендуется парацетамол 15 мг/кг, чаще предлагайте грудь, если малыш на гв , можно использовать физические методы охлаждения , обтирание водой комнатной температуры, кроме того, в момент повышения температуры оставляйте ребенка без подгузника.
Если появятся другие симптомы или температура будет сохраняться больше 3х суток , необходим очный осмотр педиатра.
Здравствуйте! Я очень переживаю, что такая высокая температура, малыш на ив, водичку предлагаю не берет, кушает смесь с аппетитом, сейчас спит, в 2 буду кормить и мерить температуру.
Ставили свечку цефекон в 21.00 если будет высокая может поставить повторно? И стоит ли вызывать скорую?
Принятый ответ
Жаропонижающие можно ставить с интервалом 4-6 часов
Здравствуйте.
Температура после вакцинации возможна в течение 3 дней после постановки вакцины. Также такая высокая температура может быть после вакцинации.
При сохранение температуры более 3 дней наиболее вероятно течение вирусной инфекции.
Пока что стоит наблюдать. При температуре выше 38,5 и более в течение более 3 дней, при отсутствии других симптомов, при отсутствии увеличения интервалов между подъемами температуры и отсутствия снижения температуры, в подобных случаях рекомендуют сдать ОАК и ОАМ для исключения бактериальной инфекции
При повышении температуры больше 38, 5 парацетамол суспензия 15 мг /кг с интервалом не менее 4 часов до 3-4 раз в день или можно свечки цефекон 15 мг на кг
Противовирусные таких случаях не считается наиболее предпочтительным для достижения нужного эффекта.