Осложнения после внематочной беременности
Добрый день! 6 января была диагностировать внематочная беременность, сделали операцию, удалили левую трубу. Гормонотерапию не назначали. Правой трубы тоже нет, в 2015 году была аналогичная ситуация. 1 марта был половой контакт, безболезненно. 2 марта появились сильно режущие боли слева в области удалённой трубы. Что это может быть? Спасибо за ответ!
Здравствуйте!
Надо слелать УЗИ органов малого таза
Узи органов брюшной полости и мочевого пузыря
Принятый ответ
Здравствуйте, когда были последние месячные? УЗИ органов малого таза не делали?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вследствие полового контакта скорее всего просто боль из за растяжения спаек оперированной области.
Сейчас боли сохраняются, выделения есть?
Для снижения болевого синдрома можно поставить свечи Диклофенак по 1 свече 2 раза в день до 5 дней, но на УЗИ органов малого таза лучше сходить - чтобы исключить любые осложнения.
Принятый ответ
Добрый день.
Такое возможно при патологии придатков.
Рекомендую вам в первую очередь сделать УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте. Антибактериальную и противовоспалительный терапии назначали вам после операции? Узи малого таза когда делали последний раз?
Принятый ответ
Здравствуйте! учитывая, что у вас уже была операция и ещё раз повторно произошла, у вас в брюшной полости есть спайки, Поэтому при половом контакте была режущая боль.Скажите пожалуйста какой день менструального цикла был на момент полового акта?
Здравствуйте. Боль была однократно? Или сохраняется?
Здравствуйте! Анастасия сделайте узи органов малого таза