Боль внизу слева
Добрый день! Недавно задавала на этом сайте вопрос https://sprosivracha.com/questions/4218031-tyanuschie-boli-vnizu-zhivota После сдала всё анализы: УЗИ омт, мазки на флору, онкоцитологию, УЗИ ОБП, УЗИ почек и мочевого пузыря, оам, оак, анализ мочи по Нечипоренко, кал общий, кал на скрытую кровь, всё хорошо! ( в Кале показано, что обнаружены дрожжевые грибы (немного)). На приёме у проктолога сказали гемморой, но без крови и т. П. Сказал врач, что если беспокоит, можно удалить, если нет, то можно и с ним походить. Далее была у гастроэнтеролога, он поставил диагноз : кишечная колика, СИБР. Назначение: -Альфа-Нормикс 14 д по 1 т утром и вечером -Эспумизан -Бускопан 7 дней (после Ниоспам 1 месяц) Начала лечение, все боли прошли, но после того как перестала принимать Альфа нормикс, бускопан и эспумизан, прошло две недели и появилась снова боль ВНИЗУ, СЛЕВА, тянущая, прямо вот где кость таза идет, и опять боль после мочеиспускания, чувство цистита, но уже когда выхожу из туалета. Само мочеиспускание безболезненное. Попала опять к гастроэнтерологу, она посмотрела, сказала похоже на поджелудочную, прописала бускопан(далее Ниоспам), мезим Нео, флориозу и ланцид. Ничего из этого не помогает. Боли сохраняются, плюс ко всему, появляется (когда боли, но не всегда) водичка, как будто на мочевой что-то давит и она вытекает, но на мочу как-то не похожа. Куда бежать, что делать, посоветуйте, пожалуйста?
Принятый ответ
Здравствуйте. По прикрепленным исследованиям диагностически значимых отклонений нет. Данных за воспаление кишечника или мочевыводящих путей по прикрепленным исследованиям нет. С учетом неэффективности применения ЖКТ-препаратов и описания симптомов нельзя исключить функциональное нарушение мочевого пузыря . Для лечения в подобных ситуациях обычно требуется консультация врача уролога
Подскажите, а почему тогда вначале помогал альфа-нормикс?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Я врач гастроэнтеролог сервиса, Ирина Ивановна.
По данным анализа в нет признаков воспалительных изменений. Вероятно всего симптомы связано с функциональными изменениями органов желудочно-кишечного тракта. Очень часто а мочевой пузырь реагирует на переполненные газами петли кишечника, которые давят на него, вызывая симптомы. Возможно развиваются параллельно функциональные заболевания мочевого пузыря-синдром гиперреактивного мочевого пузыря.
В подобных ситуациях рекомендуется консультация врача уролога .
Скажите пожалуйста, какие симптомы беспокоит стороны желудочно-кишечного тракта сейчас?
Здравствуйте! Вздутие живота, повышенное газообразование, стул то жидкий, то нормальный. Но сегодня начались месячные ещё.
А может при давлении кишечника выделяться водичкк какая-то? (На мочу не очень похоже)
Подскажите, а жжение, дискомфорт после мочеиспускания, жжение после па, могут быть признаками молочницы? (Плюс в анализах кала дрожжевые грибы, может и в кишечнике кандидоз?) Выделения есть ещё белые, Какие-то жирноватые (
Выделения водянистые не связаны с кишечником, необходимо пройти консультацию у гинеколога, уролога .
Жжение после па может быть следствием как воспаления.
По жкт вы описываете симптомы Сибр . Даже при имеющемся отрицательном тесте не исключается Сибр.
Скажите, когда начинаются скапливаться газы начинает болеть спина и поясницы, это может быть тоже с этим связано? С СИБР? Записалась к гастроэнтерологу на 9 только, как облегчить симптомы?
При Сибр повышение газообразования растягивает петли кишечника, что даёт появление болевого синдрома. Иногда боли кишечные могут отдавать в спину , но в таких ситуациях рекомендуется исключить также заболевания позвоночные, почек .