У кота болят лапки и все тело после прививки, не встает, падает

Здравствуйте. Делали вечером коту прививку Мультифел (повторная вакцинация), на утро отказался от еды и воды, к обеду перестал вставать на задние лапки. В правую лапу кололи, на нее вообще не опирается (подгибает), только лежит на одном боку. Возили в ветклинику, сказали это норма и приезжайте на 4й день, если ситуация не поменяется. Как котею облегчить боль и самочувствие? Дотрагиваться до себя не дает, сразу кричит - болит всё тело.

Нет
45 лет
3 Июня ·Просмотров: 72·Елена

Здравствуйте! К сожалению, реакция на внутримышечное введение Мультифела достаточно распространенное явление. В подобных случаях рекомендуется введение ветеринарных нестероидных противовоспалительных препаратов инъекционно (Мелоксивет) либо перорально в таблетках и суспензиях (Вемелкам, Неболин-вет, Петкам) один раз в день в течение 1-3 дней. Чаще всего при применении нпвс болевой синдром быстро разрешается.