Проверить анализы на выписку уколов для похудения
Добрый день. Записалась на прием к эндокринологу, чтобы мне выписали уколы для похудения, но прием будет только через неделю. До этого сдавала достаточно много анализов. Хочу узнать вероятность того, одобрят ли мне эти уколы, и может нужно проверить ещё что-то. Вес 100, рост 164.
Здравствуйте. По анализам приурепленным нет противопоказаний для назначения терапии. Но очень важно исключить патологию щитовидной железы. Выполнить узи щитовидной и при наличии узлов, сдать дополнительно кальцитонин.
Так же уточните пожалуйста, не было приступов панкреатита
Здравствуйте, делала УЗИ щитовидной железы,с ней всё отлично.
Приступов никогда не было
Принятый ответ
Отлично. В этом случае противопоказаний для назначения с точки зрения эндокринологии нет.
Но допоплнительно я бы рекомендовала выполинить узи брюшной полости и проконсультироваться с гастроэнтерологом, так как есть плвышение билирубина
Здравствуйте!
По представленным анализам противопоказаний к назначению инъекционных препаратов для снижения веса не выявлено.
Однако есть повышение билирубина, что говорит о необходимости проведения УЗИ органов брюшной полости.
Также дополнительно следует провести УЗИ щитовидной железы или сразу сдать анализ на кальцитонин для исключения медуллярного рака, при котором применения данных препаратов противопоказано.
Повышение мочевой кислоты требует соблюдения низкопуриновой диеты с ограничением красного мяса, алкоголя, морепродуктов, крепких бульонов, сосисок, колбас, субпродуктов, бобовых.
Это все анализы, которые вы сдавали? Ранее не было приступа острого панкреатита ?
Здравствуйте
Да, это все анализы
УЗИ щитовидной железы делала, с ней всё отлично
Приступов панкреатита не было
Принятый ответ
Если на УЗи нет узлов, а ранее не было острого панкреатита, то абсолютные противопоказания исключены. Однако повышение билирубина трубует дообследования и осторожности. Важно исключить камни в желчном пузыре.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Немного повышен общий билирубин (не критично). При этом Алт и аст в норме. Нет ли синдрома Жильбера?
Мочевая кислота повышена. Чаще это наблюдается при подагре или иных заболеваниях суставов, при наличии лишнего веса, недостаточном питьевом режиме, при особенностях питания.
Остальные показатели биохимического и общего анализов крови без значимых изменений
Гормоны щитовидной железы и половые гормоны в норме
Повышение инсулина и индекса Хома является следствием лишнего веса, а не его причиной. Главное, что глюкоза в норме. На сегодняшний день показатели инсулинорезистентности при наличии лишнего веса не смотрят, так как в подобных случаях данные анализы не несут больше никакой диагностической информации. Саму по себе инсулинорезистентность не лечат, а влияют на причину, то есть на вес
Показатели инсулинорезистентности больше никогда не надо контролировать
Тестостерон повышен. Но его смотрят только совместно с ГСПГ, чтобы рассчитать индекс свободных андрогенов. Не сдавали ГСПГ в этот день?
Цикл стабилен?
По данным анализам противопоказаний к назначению препарата нет
Не было ли приступов острого панкреатита?