В горле как будто слизь и само горло воспалено, но глотать не больно
3 дня проболела ОРВИ, очень быстро вылечилась, была ангина, температура и слабость в теле. И после этого уже 5 дней у меня что то с горлом, но не пойму что, там будто слизь, но она не выходит, глотать не больно, состояние отличное спокойно гуляю. Смотрела горло оно воспалено, на ангину не похоже.
Добрый день. Возможно, что остаточные изменения после перенесенной вирусной инфекции. Но желательно все же сдать хотя бы ОАК, кровь на СРБ, сделать стрептатест, чтобы исключить активный воспалительный процесс. ДО момента получения результатов обследования на очном приеме обычно рекомендуют для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 таблетке 4-5 раз в день, для полоскания ОКИ 3-4 раза в день, промывать солевыми растворами (долфин, физиомер) слизистые 3-5 раз в день, наносить виферон гель на подсушенные слизистые 3-5 раз в день, щадящая диета, обильное питье.