Не правильный приём таблеток сотрет

Мне врач прописал таблетки сотрет и сказал нужно употреблять 2 таблетки по 20 мг и написал бумагу что надо пить 2 раза в день по одной таблетке , а я эту бумагу не заметил и пил 2 таблетки за 1 раз , хотел спросить можно ли так пить и что может случиться

Нет
18 лет
3 Июня ·Просмотров: 28·Виктор

Виктор, здравствуйте, Вам назначили суточную дозу 40 мг (20 мг утром+ 20мг вечером), а Вы уже приняли 40 мг за один раз? В этом ничего страшного нет, обычно назначают всю дозу за один прием, либо делят на два приема. Но лучше в следующий раз пить так, как назначил врач 20+20 (в два приема).