Родинка на подбородке
Здравствуйте, на подбородке непонятно что это, на родинку не похоже, даже не знаю как это описать, стала замечать что она стала больше, что это может быть? Очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Меня зовут Елизавета Андреевна, я - врач-онколог, химиотерапевт.
Без фото очень трудно дать оценку образованию. Если есть возможность, приложите пожалуйста, фотографию этой родинки..
Прикрепила фото
Это больше похоже на дерматофиброму или кератому. Они не опасны. Но для более точного диагноза можно обратиться к дерматологу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фотографии родинки, чтобы понимать о чем идет речь.
Также обычно плоские пигментные образования нужно смотреть в дерматоскоп.
Если есть возможность, прикрепите фотографии.
Прикрепила фото
По фото внутридермальный невус, не опасный
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю ваше беспокойство, но, пожалуйста, не тревожьтесь.
Вы не приложили ни какой фотографии данного образования, очень тяжело давать какие либо рекомендации, не видя его.
Если возможно, прикрепите, пожалуйста, фото родинки.
Сейчас могу порекомендовать только планово пройти дерматоскопию, это совершенно не больно.
Врач дерматолог специальным прибором под большим увеличением оценит образование и более точно скажет что это.
Загрузила фото
Ознакомилась с фото.
Больше данных за доброкачественную атерому или дерматофиброму.
Это абсолютно доброкачественное образование, если эстетически оно вам мешает, можно удалить его электрокоагулятором
Принятый ответ
Здравствуйте. Без фото точно оценить образование нельзя. Да и по фото точный диагноз не устанавливается. Если оно стало больше, нужно планово показаться дерматологу или онкологу и сделать дерматоскопию, это быстрый и безболезненный осмотр под увеличением. Пока не травмируйте и не удаляйте самостоятельно. Здоровья Вам.
Загрузила фото
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите фотографию к вопросу, на которой видно саму родинку, при этом снимок должен быть максимально четким. Когда прикрепите фотографию, напишите мне, чтобы я могла посмотреть и ответить вам.
Загрузила фото
Посмотрела, так выглядят доброкачественные дерматофибромы или атеромы, это не онкология, в нее не переходят, можно удалить с помощью электрокоагуляции, но медицинских показаний к удалению нет
Алёна, спасибо большое за ответ