Высыпания на спине

Болела 2 недели почти орви с стнуситом сильно. Вроде все прошло. Вчера обнаружила на спине высыпание. Похоже на герпес? Никогда ранее не было такого. Чем лечить или что сделать. Не чешется вроде не болит. Заметила так как переодевала и задела юбкой.

Варикоз
37 лет
4 Июня ·Просмотров: 139·Анонимный пользователь

Здравствуйте! Это действительно похоже на проявление герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета, переохлаждения, стресса.
В лечении герпеса обычно в подобных случаях рекомендуют:
1. Прием противовирусного препарата, например, Валацикловир по 500 мг 2р в день до 7дней
2. Местно подсушивающие и противовирусные средства (Фукорцин - при появлении пузырьков, мазь Ацикловир 2-3р в день).
3. Минимизировать контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ. Валацикловир нормально сочетается с респиро миртолом? Допиваю курс еще пару дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И надо их по времени разделять как-то?

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить, что это похоже герпес.

Часто возникает на фоне снижения иммунитета после перенесенного ОРВИ, на фоне стресса.

Он может сопровождаться чувством зуда, дискомфорта, покалывания, жжения, боли в области высыпаний.

Но иногда он может не вызвать подобных жалоб

Обычно в подобных случаях рекомендуют:

- внутрь Валацикловир (Валвир, Валтрекс), согласно инструкции

- Точечно обработка Фукорцином / Каламином/ Неотанином для подсушивания или при зуде

- наружно Ацикловир крем, согласно инструкции

- Стараться не мочить это место, не тереть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как сейчас лучше поступить и что предпринять по лечению?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ой извините вижу ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А в какой последовательность магазин каламин и акикловир?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И как долго

Сначала Ацикловир, если зуда нет, то Каламин не обязательно

Обычно достаточно 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите еще последний вопрос. Допиваю курс после болезни респиро миртола. Нормально ли сочетается с валацикловиром?

Обычно считают, что препараты допустимо принимать одновременно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла) спасибо вам большое!

Скорейшего выздоровления!

Рада была Вам помочь!

Здравствуйте. По фото и описанию можно предположить об опоясывающем герпесе ( или герпес Зостер), это вирусное заболевание вызванное вирусом ВПЧ. При подобной клинической картине обычно рекомендуют препарат валвир или валтрекс или валцикон ( препарат на выбор) принимать по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней , на высыпания наносить крем фуцидин 2-3 р в день -10-14 дней. Если присутствует болевой синдром, то любые обезболивающие препараты.
Если на фоне приема обезболивающих боль усиливается, то необходимо х за консультация невролога
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста фуцидин лучше ацикловира? Или без разницы?