ЧСС плода на сроке 8,6
Здравствуйте!на сроке 6,5 недель сделала первое узи, чсс было 144. В воскресенье попала в ДТП с лосем, я абсолютно не пострадала, не ударилась, машина очень сильно пострадала, и соответственно я сильно испугалась. Сегодня для успокоения сходила на узи, врач сказала, что все хорошо, что ребёнок даже уже шевелится, включила мне сердцебиение. А уже выйдя из клиники я увидела, что чсс 122. Кушала в 7:30 (скудно, так как мучает токсикоз), может с этим связано? Вообще за 2 недели ктр вырос с 8.3 до 24.5. То есть развивается, а почему же такое низкое сердцебиение
Принятый ответ
Здравствуйте! На данном сроке ориентируемся только на наличие сердцебиения , частоту на малых сроках не смотрят и не оценивают. КТР соответствует сроку, не переживайте. Главное, что есть ЧСС и размеры КТР соответствует сроку, беременность развивается)
Принятый ответ
Добры день, Дарья! Поводов для волнения нет. Питание не будет влиять. Сердцебиения на таких сроках носят нестабильный характер, но чсс 144 и 122 относятся к нормальной частоте сердцебиений на таких сроках. Основное что плод растет, кровянистых выделений нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья. На УЗИ с малышом все хорошо. Не волнуйтесь. С.б от 120 до 160 расценивается , как нормальное. На ранних сроках ЧСС может варьироваться на 10–20 уд/мин в зависимости от положения плода, угла датчика, момента измерения . ЧСС 122 — в норме, брадикардия (опасное замедление) начинается ниже 100 уд/мин на этом сроке.
Принятый ответ
Здравствуйте.
122 удара ЧСС не является низким, это абсолютный вариант нормы, переживать не стоит.
Во время беременности у малышей (даже еще совсем маленьких) как и у взрослых ЧСС может быть вариабельно, то есть это не значит, что если первый раз было 144 удара, в последующие разы должно быть также.
Нормальным ЧСС считается интервал 110-160 уд/мин.
По узи прогрессирующая беременность, вероятно для беспокойств повода быть не должно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья. Можно не переживать. Частота сердцебиения от 110 до 160 в минуту считается нормой.
На ранних сроках беременности частота сердцебиения может значительно меняться. Это не говорит о нарушении развития беременности.