Тянущие боли и частое мочеиспускание
Добрый день! Прощу прокомментировать ситуацию! Сой молодой человек почувствовал два дня назад тянущие боли внизу живота и частые позывы к мочеиспусканию. Первый вопрос - на что похожи эти симптомы? На цистит? Второй вопрос - что могло это спровоцировать? Он не охлаждался и тд. Грешим на мастурбатор, перед первым применением он забыл его помыть (он был новый). Могла ли попасть какая-то грязь, которая вызвала воспаление? Благодарю за помощь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть простатит. Цистит у мужчин это обычно как осложнение протекает. Нужно сдать двухстаканную пробу мочи для дифдиагностики. Можно начать приём омник 0,4 мг по 1к * 1 раз в день в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Бытовую." грязь' типа пыли на игрушках можно обнаружить, патогенную флору- нет, она передается только половым путем
Скорее всего это простатит
Надо сделать ТРУЗИ простаты, слать ан мочи+ бакпрсев
Лечение- пр результатам
Принятый ответ
Здравствуйте. Симптомы простатита, но не от грязи, а от застоя в следствие неестественности мастурбатора.
Достаточно Омник 0,4 мг по 1 табл 1 раз в день, 15 дней.
Приседания по 10-20 раз, 3 раза в день, 30 дней.
Половые контакты должны быть не прерванные и не затянутые и регулярные;исключить мастурбацию; наладить стул, питьевой режим обычный, не терпеть в туалет по маленькому.
Советую найти в интернете дыхательные практики (упражнения). Особенно те, которые сопровождаются глубоким вдохом и выходом. Они способствуют уменьшению отёка простаты в следствие нормализации венозного оттока, что уменьшает боль.
Принятый ответ
Скорее всего простатит. Нужно сдать общий мазок, секрет простаты, ПЦР андрофлор, УЗИ простаты и посетить уролога
Похоже на острый простатит. Общий анализ мочи запятые общий анализ крови ТРУЗИ, секрет простаты, андрофлор
Здравствуйте, Марианна !
Вы описываете признаки воспаления предстательной железы, - простатита !Чтобы он возник , не обязательно присутствие патологической флоры , он может возникнуть как от патологической , так и от обычной флоры, которая постоянно обитает в мочеполовой системе !
Вашему МЧ необходимо комплексное обследование :
- АНАЛИЗЫ КРОВИ, МОЧИ , БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ, АНАЛИЗ КРОВИ НА ПСА ;
- АНАЛИЗ СЕКРЕТА ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ МЕТОДОМ ПЦР (полимеразная цепная реакция) НА ИППП(инфекции передающиеся половым путём) С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ИХ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ К АНТИБИОТИКАМ ;
- ТРУЗИ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ;
- УЗИ ПОЧЕК И ОРГАНОВ МОШОНКИ !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Добрый вечер.Вы описываете симптомы простатита.Чтобы назначить адекватный курс лечения,Необходимо пройти обследование:ОАМ,посев эякулята,урогенитальный соскоб на ИППП,ТРУЗИ,микроскопия секрета простаты.Сейчас можете начать колотьё Простакор 5мг в/м 1р/с 10дн,Витапрост свечи на ночь 10дн