Бронхит, ребенок 10 месяцев
Здравствуйте, ребенок с 7 месяцев часто болеет. Для выяснении причины частой болезни записали к иммунологу, аллергологу и пульмонологу. Аллерголог посмотрев на ренгент сказала что легкие вздутые похоже на аллергию назначала анализ, по анализом нет аллергии. На приеме у пульмонолога назначила лечение на три месяца ингаляцию на 1 мл физраствора 250 пульмикорт. Делаем месяц, ребенок начал болеть без температуры появился хрип, пошла на прием к педиатру, сказала что легкие чистые назначила лечение беродуал 10 капель на 1мл физраствора, через день у ребенка кашель стал сухим. С чем это может быть связано, и как лечить ребенка сейчас, если ингаляция не берет а только усложняет его кашель
Здравствуйте, Диана!
Уточните пожалуйста, как часто болеет ребёнок? Заболевание протекает в виде ОРВИ, без перехода в пневмонию?
На данный момент какой характер кашля у ребёнка? Влажный или сухой? Есть ли насморк?
При прослушивании педиатр услышала свисты? Для беродуала есть лишь одно показание- это наличие свистов в бронхах.