Консультация невролога /

Головокружение — вопрос №437825

Добрый вечер,уважаемые доктора.
Мне 46лет,беспокоит обострение каждые 2-3 месяца,на протяжении 2 лет. Начинается все с давления на глаза,голова болит,зрение теряет чёткость,головокружение. Давление пляшет,может быть 145/110 может упасть 100/70 ,но больше в сторону повышенного Делала уздг сосудов шеи,рентген шейного отдела,невролог назначила Нейрокс в/ в по 5мг с физраствором,сегодня 7й укол,головные боли прошли ,но головокружение есть особенно при поворотах головы и всегда в машине при торможении и остановки даже на тихой скорости,когда в магазине кручу головой,даже просто вращаю глазами ,меня начинает кружить.У офтальмолога была в октябре 2020 когда была такая же проблема,там все нормально,зрение по возрасту..Второй день принимаю Бетасерк 16мг утром и вечером есть улучшение с головокружением,зрение чётче становится но 2х приёмов маловато,к вечеру начинает кружить.От давления принимаю Тенорик (разовый как помошь) Пару месяцев назад начинала принимать Сермион но он мне сильно снижал давление,есть ли смысл сейчас при повышенном давлении попить этот препарат курсом? Делаю массаж спины,но лучше не становится. Невролог назначила Целебрализин после нейрокс ,но его я смогу только в/м ,нужен ли он? Шея зажата справа была сильно,сейчас намного лучше но кровоток видимо плохой...Помогите пожалуйста ,как мне выйти из этого состояния?Зарядку по Шишонину первую делаю мне плохо,кружит.Вторая зарядка от 2019го года мне подходит больше.Обычное ЛФК на шею мне тоже плохо.Воротник Шанса как одеваю кружит сразу.По характеру очень впечатлительная,все близко принимаю к сердцу,стрессоустойчивости нет вообще.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Проколите глиатилин по 1000мг.сутки 10 дней внутримышечно, затем его же по 1капсуле 2 раза в день 2 месяца, проколите курс никотиновой кислоты по 1.0 внутримышечно 15 инъекций после еды, спите на ортопедический подушке, покапайте в нос мозговые капли семакс 0.1 %по 2 капли в ноздрю 2 раза в день 2 недели, бетасерк по 24мг.2 раза в день 2 месяца
Клиент
Юлия, Здравствуйте у меня аллергия на никотинку была

Нарколог, Невролог, Психиатр
Ну значит без нее
Невролог
Принимайте фенибут 1т 3р в день, толизор 150мг 3р в день до 3 месяцев, дозу бетасерка увеличьте до 24мг 2р в день, добавьте вазобрал 0,5т 2р в день
Невролог
Здравствуйте. Дозу бетасерка увеличьте до 24мг 2 раза в день 2 мес. Для улучшения кровообращения можно пропить вазобрал 1 т 2 раза в день 2 мес, он не так снижает давление как сермион.
Клиент
Алина, спасибо, скажите пожалуйста,целебрализин не колоть? Зря купила наверное
Невролог
Ну почему зря, можете проколоть его
Клиент
Алина, скажите пожалуйста дозировку в/м 2 или 4мг?
Невролог
Внутримышечно можно колоть до 5мл. Смотря какие ампулы Вы купили.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Дозу бетагистина стоит увеличить до 24 мг 2 рд не менее 2 месяцев; также можно пропить глиатилин 1 кап 2 рд 2 месяца
Невролог
Здравствуйте. Бетагистин принимайте 24 мг по 1 таб 2 раза в день, так лучше идет - 3 месяца.
Я считаю церебролизин не нужен Вам.
А вот сермион можно , попробуйте с дозы 5 мг по 1 таб 3 раза в день - если хорошая переносимость будет - 5-6 месяцев.
И Церетон 4 мл внтуримышечно 1 раз в день днем - 2 недели ( это глиатилин). затем его в капсулах 400 мг по 1 капсуле 3 раза в день ( последний прием не позднее 17.00) - 3-4 месяца.
Попробуйте легкую ЛФК на шею посмотрите по ютубу Евдакименко показывает, там упражнения на постизометрическую релаксацию.
Клиент
Яна, Здравствуйте Церетон можно начать паоалейно с Нейрокс который колю? Сермион только 10мг,можно пополам разделить таблетку? Или там защитная оболочка и лучше купить 5мг?
Невролог
Да церетон и нейрокс можно совместно, но желательно чтобы промежуток между уколами был в 30-40 минут. Сермион в принципе можно делить пополам, но в последующем лучше брать 5 мг.
Принятый ответ
Клиент
Яна, Спасибо вам большое!