Что вас беспокоит?
Температура, покалывание ладоней
Здравствуйте!У меня температура 37.4, вчера была в норме, но началось покалывание ладоней, а позавчера была температура 39, болит горло, присутствует кашель, сыпи нет, насморка нет, на утро лицо по ощущениям будто обгорело на солнце, аппетита не было только в первый день, со вчера появился. Что это может быть?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом, основываясь на принципах доказательной медицины, можно сказать, что больше всего это похоже на вирусную инфекцию, например аденовирус или парвовирус. У взрослых пациентов парвовирус часто даёт именно такое странное ощущение обгоревшего лица без сыпи+покалывание в руках + разнообразие температуры. Если чувство ожога на лице не проходит или усиливается, появляется отёк или резь в глазах, то рекомендуется сегодня-завтра очно сходить к терапевту, к дежурному врачу или вызвать скорую помощь, чтобы врач вас осмотрел. Пейте воду, отдыхаайте, температуру до 38,5 рекомендуется не сбивать, если можете терпеть.
Боль в горле, но без насморка часто дает стрептококк, и если симптьомы будут усугубляться, также рекомендуется сдать мазок из зева или сделать стрептотест.
Ведите дневник симптомов, чтобы ничего не упустить и врачу очно было легче поставить правильный диагноз.
Здоровья!
Принятый ответ
Добрый день. Скорее, это проявления вирусной инфекции. Продолжайте наблюдать за самочувствием. Обычно в подобных условиях на очном приеме рекомендуют промывать слизистые солевыми растворами (долфин, аквамарис) 3-4 раза в день, виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, температуру снижать после 38 градусов - парацетамол или ибупрофен. Пить побольше жидкости.
Похожие вопросы по теме
- 1 Ноября 201937 ответов
- 13 Декабря 201914 ответов
- 14 Февраля 20206 ответов
- 7 Августа 20203 ответа