Что вас беспокоит?
Заболел ребенок и кашель не прекращается
Здравствуйте, помогите пожалуйста .Ребенок 2.2 года заболела простудой кашель насморк, капала капли сиалор кидс, лечила лазолваном т.к. были хрипы ,кашель стал влажным и начала отходить мокрота, но позже кашель опять стал сухим и лазолван уже не эффективен, кашляет постоянно Пошли на прием к врачу врач хрипов не слышит, но ничего больше не прописала , снимки не назначают, сказала продолжать давать это всё, болеем 2 недели . Подскажите пожалуйста стоит ли начинать давать антибиотик? Давали месяц назад его ,боюсь что так часто нельзя его.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Валерия. При затяжном кашле рекомендуется мазок на коклюш/паракоклюш, кровь на Ig M и G к микоплазме и хламидии. Общий анализ крови и С-реактивный белок - обычно по результатам анализа рекомендуется антибактериальная терапия в случае необходимости .
Отхаркивающие средства до 5 лет не показаны, так как могут спровоцировать усиление кашля.
При интенсивной кашле могут рекомендовать ингаляции с пульмикортом 0.5 мг с 1 мл физ раствора 1 раза в день или 0.25 мг 2 раза в день - до 5 дней. Препарат убирает воспаления в местах, где оседает при ингаляции
Спасибо большое Наталья
Похожие вопросы по теме
- 19 Декабря 202019 ответов
- 3 Декабря 202022 ответа
- 29 Сентября 202011 ответов
- 8 Июля 20201 ответ
- 22 Июня 202039 ответов
- 18 Марта 20207 ответов
- 2 Марта 20202 ответа
- 23 Января 202024 ответа
- 18 Декабря 201914 ответов
- 21 Июня 201910 ответов