Не могу заставить себя воспринимать серьезно проблемы других людей.

Я стала замечать, что чем больше времени проходит с момента моей детской травмы, тем скептичнее Я отношусь к другим людям. Если раньше Я пыталась их понять, то сейчас Я смотрю на них, как на слабых.

Здравствуйте,вы ставите себя на их место?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Александр, доброго времени суток. Раньше часто ставила, примеряя их боль на себе. А сейчас как-то отдаляюсь в этом плане. Для меня их проблемы такие не значительные.

К психологу правильнее обратиться,очно

Принятый ответ

Вы прорабатывать свою детскую травму с психологом?Вам кажется,что чужие проблемы по сравнению с тем,что произошло с Вами-пыль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Людмила, здравствуйте, никогда раньше не видела необходимости обращаться к психологам. Живу с этим девять лет, не очень мешало. Только вот в последнее время начала понимать, что это одна из причин того, что я не понимаю своего молодого человека. Да и рассказать такое не каждому захочешь.. Легче писать.

Здравствуйте, Яна.
А как бы вам хотелось смотреть на других людей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Наталья, мне бы хотелось научиться понимать. Не всех подряд, а близких мне людей. Я раньше не волновалась на счет этого, пока в момент ссор мне напрямую не начал мой мужчина говорить, что Я его не понимаю. Я долго думала и пришла к тому, что это действительно так. И Я не понимаю многих, возможно поэтому Я склонна обижать иногда их, когда выражаю своё мнение.

Так может быть, когда вы в других видете слабость, уязвимость, а в себе её не принимаете, подавляете. И поэтому в других она вас раздражает.
И да. Это часто связано с детской травмой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Наталья, то есть, мне нужно проработать эту травму, чтобы Я смогла нормально смотреть на окружающих? И не поздно ли уже с ней работать, ведь сейчас уже не больно?

Принятый ответ

С травмой можно работать, если вы к этому готовы, хотите.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего это способ не чувствовать свою боль, если травма не была проработана. Но и применять на себя чужие чувства, и пропускать через себя чужую боль, тоже нет необходимости.

Здравствуйте. Вы видите в этом проблему? Как Вам это мешает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Кристина, здравствуйте, это мне мешает в построении семейной жизни. Я бы хотела воспринимать своего парня, как мужчину со своими заботами, а не как капризного ребенка. Мне бы только знать, в каком направлении менять свои убеждения..