Кашель отхаркивающей у ребёнка 10 месяцев

Здравствуйте, у ребёнка 10 месяцев начался кашель 2-ой день не частый кашель отхаркивающей, кашель только днем немного начинается и утром, у ребёнка аллергия с 7 месяцев, но кашля при аллергии никогда не было, это видимо простуда, у врача не были педиатра только у аллерголога вчера были, но не было такого кашля, сильно начался как пришли с улицы, и похоже на простудный, чем можно лечить попробовать самостоятельно? Чтоб не вызывать врача на дом?

Здравствуйте! Учитывая маленький возраст ребенка осмотр врача обязателен.
Кашель может быть на фоне затекания слизи их носа и глотки, а может быть как следствие воспалительного процесса в лёгких. Поэтому лучше обратиться к врачу,чтобы он посмотрел горло и послушал. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья, спасибо, ну врач смотрел нечего не обнаружил и сказал что и за зубов может так быть или потому что аллергия, первые зубы когда выходили так было и сейчас вот 6 зубик прошёл и опять так же

Тогда вполне вероятно, что это обильное слюноотделение провоцирует кашель.