Проблема с языком
Здравствуйте!Пью Ципралекс месяц и неделю 15 мг,постоянно беспокоит язык кажется лежит на нем что то,на конце языка пощипывает,то по бокам,может быть такие побочки?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!
На фоне приема ципралекса могут быть парестезии, которые могут давать ощущения на языке как Вы описываете. Если Вы четко связываете эти симптомы с началом лечения ципралексом и Вас это не устраивает, обговорите с Вашим врачом замену например на сертралин, он в меньшей степени вызывает подобные побочные эффекты.
Здравствуйте!это опять переходить на другие Ад!Опять побочки начнутся ,когда начала пить был ком в горле прошло,перешло на языке что как будто лежит ,теперь по бокам языка шипет!есть у меня стрезам,феназипам!пью Ципралекс 29 апреля 1 т а,16 мая 1,5 т!
Ирина, если Вы готовы потерпеть период адаптации то продолжайте принимать ципралекс, у Вас адаптация может длиться еще 2-3 недели. Стрезам назначается обычно по 1 капсуле три раза в день, феназепам для купирования сильного приступа тревоги по 1/2т-1т эпизодически.
Стрезам не сразу действует?
Накопительный эффект?
Накопительный, обычно в течение 5-7 дней
Назначили 2 раза в день по 1 т.месяц пить!привыкание к нему есть?
Стрезам не вызывает зависимости или привыкания
Как назначили 2 раза в день так и пить месяц?
Какому врачу можно сходить чтоб язык проверили ,чтоб точно понять что это от Ад или что другое?
К неврологу. Обычно если стрезам по 2к в день недостаточно, то назначают по 1к три раза в день
Месяц пить?
Спасибо
Стрезам обычно назначается на 1 мес, иногда до 2 мес если есть необходимость.
Вред не несет печени желудку?
Принятый ответ
Здравствуйте, такие ощущения могут быть, когда вы делите таблетку и нарушается целостность оболочки ( не опасно), так же в рамках адаптации к новой дозировке антидепрессанта может усиливаться тревога и на ее фоне могут развиваться подобные не приятные ощущения, которые обычно трактуются как парастезии. По срокам это ориентировочно пара недель, проходит самостоятельно, либо обсудите с вашим врачом варианты коррекции ( к примеру введение анксиолитика на неделю).
Здравствуйте!у меня есть стрезам,фенизепам!
Эти препараты сочетаемые с вашим ад, можно по моему мнению любой выбрать, но стрезам к 10-14 дню работает, феназепам сразу, но не дольше 7-10 дней в такой ситуации.
Стрезам не сразу действует?
Да, у него накопительный и отсроченный эффект.
Мне назначили 2 раза в день месяц пить!
Третий день плачу слезы льются,не могу не на что переключится!
Возможно вам стоит обсудить коррекцию доз антидепрессанта ( увеличение) со своим врачом.
По моему мнению феназепам в такой ситуации может облегчить состояние.
Боюсь привыкнуть к феназепаму!
Для избежание таких последствий не превышайте сроки приема в 10-14 дней
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Неприятные телесные ощущения в языке могут быть проявлением побочных эффектов приема ципралекса, хотя данное явление встречается достаточно редко. В большинстве случаев данный симптом носит временный характер.
В первую очередь в подобных случаях рекомендуется исключить более вероятные причины (дефицит витамина В12, железа, грибковое заболевание полости рта, стоматит).
В случае, если симптом будет носить устойчивый характер и значительно снижать качество жизни, то рассматривается вопрос снижения дозы ципралекса или замена антидепрессанта.
Здравствуйте!29 апреля пила одну таблетку,а 16 мая 1,5 пью и с языком усилилось,мешает жить уже три дня плачу ,слезы льются,есть стрезам и феназипам!
В подобных случаях рекомендуется снижение дозировки ципралекса или его замена на другой антидепрессант из группы СИОЗС.
Принятый ответ
Здравствуйте,скорее всего ваше состояние связано именно с повышением дозировки препарата и тем,что нарушается целостность всей таблетки.
При повышении дозировки могут появляться телесные симптомы, в вашем случае это ощущение на языке.
Попробуйте сразу запивать водой половинку таблетки,а не держать её на языке.
Если же телесные ощущения связаны с приемом поврежденной таблетки,то ощущения уйдут,если с тревогой,то состояние обычно носит временный характер и через 10-15 дней состояние стабилизируется и симптомы уйдут.
Здравствуйте! Пью 29 апреля 1т а 16 мая 1,5 т !было сначала ком в горле потом стало очищения что то на языке ,теперь жжения по бокам языка,плачу уже третий день слезы льются (
Тогда скорее всего ощущение связаны с повышенной тревогой,телесная симптоматика при тревоги очень разнообразная.
Вы только недавно вышли на новую дозировку,ухудшения состояния-это нормально при приеме АД,вам нее стоит расстраиваться и разгонять тревогу еще сильнее,ваш организм адаптируется к новой дозировке.
Так уже как пью новую дозировку почти скоро месяц будет !
У меня есть тералинджен,стрезам,феназипам!
Для снижения уровня симптоматики можно использовать все перечисленные препараты.
Феназепам более эффективный из них,можно для начала 1/2 таблетки,если эффекта будет не достаточно,то можно до 2мг в сутки.
Если же симптоматика будет сохраняться еще 15-20 дней,то в таких ситуациях рекомендуется повышение дозировки до 20мг.
Прием Феназепама ограничен 15 днями ежедневного приема.
Да феназипам успокаивает но боюсь что привыкну!
Одну таблетку под язык
Пью может в неделю раза 2
Если Феназепам вам помогает,это говорит о том,что все это симптоматика тревоги.
Феназепам можно принимать без последний до 15 дней.
А с языком какому врачу сходить надо ?
Думаю,что достаточно будет ЛОР-врача,он осмотрит,но скорее всего там не будет никакой соматической патологии.
Да к Лору ходила
Тогда,думаю,что больше никто языком заниматься не будет,максимум гастроэнтеролог,но все же я думаю,ваши телесные ощущения психогенного характера и связаны с повышенной тревогой как и ком в горле,который у вас был.
Гастроэнтерологу тоже ходила хронический гастрит !
Проверила на Helicobacter нету
Тогда я бы рекомендовал остановиться на походах к докторам,лучше корректировать лечение с вашим лечащим психиатром,я бы рекомендовал в данный принять таблетку феназепама,для снижения уровня тревоги и вам рекомендуется немного успокоить себя,опасного в этом нет,только дискомфорт,который пройдет со временем.
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если со стороны стоматологии проблемы исключены, то в таком случае неприятные ощущения в области языка могут быть следствием телесных проявлений тревоги.
Эффект от 15 мг оценивается в течение 4-6 недель от начала приема этой дозы, поэтому сейчас состояние может еще оставаться нестабильным. В таких случаях к Ципралексу курсом может добавляться транквилизатор, например, Тералиджен или Стрезам.
Здравствуйте
Стрезам есть
Он накопительный эффект?
Да, у него есть накопительный эффект, обычно он используется по 1 капсуле 3 раза в день или по 2 капсулы 2 раза в день.
16 мая пью1,5 т
И сколько пропить нужно их?
А так пью вообщем 29 апреля 1 т
Стрезам используется курсами 3-4 недели.
Эффект от 15 мг Ципралекса еще может не раскрыться в полной мере, поэтому увеличение его дозировки пока не требуется.
Когда начала пить 1 т становилось лучше но на языке какие то ощущения были ,а вот перешла на 1,5 усилилось по бокам щипать стало ,месячные начались стало плакать часто слезы льются
В период менструаций состояние может ухудшаться, особенно пока не достигнуто полной стабилизации.
Уточните, пожалуйста, на 1 таб - 10 мг состояние было полностью стабильным или просто стало лучше, чем было изначально?
На 10 стало состояние получше эмоциональное поспокойнее,но язык тревожил,а сейчас усилилось как месячные начались все усилилось язык щипет плакать охота постоянно
Нет просто стало получше мысли всякие не лезли ,и что то делать хотелось например убираться,а сейчас как будто откат язык не дает покая немогу даже отвлечься
Как сушит в рту
В таком случае дозировка Стрезама может быть увеличена до 2 капсул 2 раза в сутки, при этом за ощущениями в ротовой полости можно попробовать просто понаблюдать, замечая их, но не давая им какой-то оценки, по мере адаптации к новой дозе и раскрытию эффекта от нее такие ощущения должны пройти.
А то что плачу это плохо?
Кушаю а вес стоит,была 60 а сейчас 55 кг
Но это до этого похудела и за желудка,от чего все и началось
Если к вам записаться онлайн консультацию только переписываться будем ,или по видео можно созвониться?
Нет, это вполне нормально, Вам ведь нужно как-то избавляться от накопленного напряжения и усталости, а лучше всего это делается через сон и плач, поэтому сейчас плаксивость вполне нормальна.
Для моей специальности пока не предусмотрены консультации в видео-формате и в формате звонка, поэтому в персональной консультации возможна только переписка.
Консультация 24 часа?
Так написано
Спасибо
А стрезам не несет вред организму например желудку?
Да, консультация длится 24 часа.
Нет, Стрезам не обладает гастротоксичными свойствами, для ЖКТ и других органов он вполне безопасен.
Я сейчас куплю
А где с вами переписка будет?
Прямо здесь в приложении/на сайте. Вам откроется окно для переписки, я напишу Вам, и мы сможем общаться в закрытом чате, доступном только Вам.
Я оплатила
Использование раствора Кандид в такой ситуации не считается оптимальным вариантом - для этого в рамках очного осмотра стоматолог должен заключить, что это именно бактериальная инфекция.
Касаемо средств против аллергии тактика также не вполне целесообразная, так как если визуально определяется отек и воспаление, то в таком случае аллергическая реакция маловероятна.
Да вроде ни чего нет когда смотрю ощущение такое
Тогда использовать дополнительные препараты нецелесообразно, оптимальной тактикой будет все же именно подбор дозы транквилизатора.
Спасибо большое 🙂