Прыщи на попе во время и после беременности

Добрый день. Подскажите пожалуйста, во время третьего триместра и сейчас после родов на попе появились прыщи. Они не чешутся, не болят. Чем можно мазать их?

42 года
8 Июня ·Просмотров: 223·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото и описанию больше данных за проявление фолликулярного гиперкератоза.
Причины могут быть в следующем: раздражающие ткани, длительный контакт с жесткой водой, жара в помещении, недостаток витаминов и т.д.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Препараты с мочевиной (такие как лосьон УрокрЭм 10%) 1 р в день на ночь.
Эмоленты (Атопик, Липобейз, Лярош) 2 р в день длительно.
Водные процедуры со специальными средствами (эмолиум, атопик, липобейз).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для фолликулярного кератоза
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный уход за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным считается обильное увлажнение кожи кремами содержащие мочевину( например , LIPIKAR UREA 30% либо Уродерм мазь для наружного применения 30% )

Принятый ответ

Добрый день.

По фотографиям и описанию можно предположить фолликулярный гиперкератоз или "гусиная кожа". Это не заболевание, а особенность кожи, когда ороговение происходит очень быстро, чешуйки скапливаются в волосяных фолликулах и образуют как бы пупырки. Может воспаляться на фоне сухости кожи.

Но также такое состояние могут провоцировать погодные условия (ветер, солнце), трение об одежду, потливость, жесткая вода, гормональные перестройки, например беременность

Обычно в подобных случаях рекомендуют использовать:
увлажняющие крема - эмоленты, например Липикар, Липобейз, Эмолиум, Атодерм до 4-5 раз в сутки, если при этом высыпания сохраняются, то рекомендуют прибавить к эмолентам отшелушивающие крема с мочевиной, например Урокрем 5 или 10, ЛипикарУро 10%.
Носить одежду из натуральных дышащих тканей.
Дома поддерживать температуру 21-23 градуса и влажность 40-60%.
При купании кожу не распаривать, купать в теплой воде примерно 37-39 градусов, для купания использоваать масла для купания, например Липикар от ЛяРош, Атодерм от Биодерма.

Высыпания могут самостоятельно исчезать и появляться вновь. Часто характереа сезонность высыпаний, появление их в осенне-зимний период и исчезновение в весенне-летний.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно предположить фолликулярный гиперкератоз
Физиологическое состояние
На диагноз
Относится к генетическим предрасположенностям
На регулярной основе рекомендуют использовать крема с мочевиной и станут менее выраженными

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по жалобам и фото можно предположить признаки фолликулярного гиперкератоза . Относится к физиологическому состоянию .
Носит наследственный характер .В таком случае может быть рекомендовано крема с мочевиной - урокрэм , наносить два раза в сутки 3-4 недели
Обязательное увлажнение кожи эмолентами на регулярной основе ( можно из серии липобейз)
В помещении должно быть 50-60 % влажности , 20-22 градуса
Кожу не тереть
Будьте здоровы!

Здравствуйте! По описанию можно предположить фолликулярный кератоз, который может локализоваться на коже плеч, бёдер в виде мелких точечных красных высыпаний, которые иногда воспаляются.
Обычно при подобных состояниях рекомендуется бережный уход за кожей, мягкие очищающие средства например Липикар или Церафавит гель для душа, эмоленты 4-6р/д (например Липобейз крем или Церафавит бальзам). Так же возможно использование кремов с мочевиной 5-10%.