Анализы описать

Опишите анализы Пожалуйста, просто уже не всем врачам есть доверия ) скажите что это все значит

Нету
32 года
8 Июня ·Просмотров: 159·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.

Онкомаркеры не являются методом диагностики онкологического заболевания. Они нужны нам для оценки эффективности лечения.
Поэтому просто так рутинно сдавать их не имеет никакого смысла.

Понимаю ваше беспокойство, но, пожалуйста, не волнуйтесь.
По данным результатам у вас все в норме.

Повода для переживаний нет 🙏🏽

Добрый вечер! Сдавал для себя а так слава богу заболеваний нету и надеюсь не будет

Спасибо

Не волнуйтесь, все хорошо 🫶🏽
Была рада помочь ❤️

Здравствуйте, ознакомилась с представленными результатами, по прикрепленному документу, все исследованные онкомаркеры в пределах нормы, никаких подозрений на онкопатологию нет. Скажите, с какой целью сдавали данные анализы? Есть ли какие симптомы или диагноз?

Добрый вечер

Просто решил проверить

А так слава богу все хорошо

Спасибо большое

Здравствуйте. Онкомаркеры сами по себе не подтверждают и не исключают рак, их не используют как основной способ поиска опухоли у здорового человека. Когда мы говорим об онко заболеваниях важны не только на цифры, а жалобы, осмотр очного врача, УЗИ, мазок на онкоцитологию и ВПЧ-тест по возрасту, если речь о гинекологии. Обычно рекомендуют планово наблюдаться у гинеколога 1 раз в год, не пересдавать онкомаркеры без показаний и обращаться очно, если есть какие-то симптомы.

Здравствуйте!
Ознакомился с представленным заключением лабораторной службы.
Указанные показатели онкомаркеров находятся в пределах нормы и не являются признаками наличия опухолевого процесса.

В норме они физиологически выделяются различными системами органов отсюда и рефенсные значения и текущего показатели.

Какой повод для выполнения данного вида анализов?

Здравствуйте!

Меня зовут Елизавета Андреевна, я - врач-онколог, химиотерапевт.

В указанном анализе все Онкомаркеры в пределах нормы. Однако, ни один из них не является специфичным. Они могут повышаться, как придоьрокачественных образованиях, заболеваниях инфекционных и воспалительных, а так при рецидивах опухолей и раннем раке.

Подскажите, какова цель сдачи этих показателей?

Принятый ответ

Здравствуйте
Все представленные в бланке параметры онкомаркеров в норме
Все онкологические чек-апы с определением уровня окномаркеров - это в большей степени маркетинговый ход
Онкомаркёры НИКОГДА не используются для первичной диагностики опухолей.

Это одни из самых бесполезных и ненужных анализов даже при установленном диагнозе опухоли.

Единственное исключение - это ПСА для мужчин после 45 лет