Совместимость компонентов
Пью атаракс на ночь пол таблетки , серенату утром пол таблетки против панических атак, два месяца Можно ли выпить вина , если приняла таблетку серенаты утром и нужно ли пить атаракс на ночь ?
Принятый ответ
Здравствуйте, если состояние стабильно, то иногда небольшое количество вина с серенатой совмещать возможно.
Атаракс с алкоголем не совместим, поэтому в дни приема алкоголя его принимать не нужно.
Атаракс обычно назначают в первый месяц приема антидепрессанта, так как в первые недели антидепрессант накапливается и может возникать усиление тревоги.
Если состояние стабильное атаракс на постоянной основе можно не использовать
Принятый ответ
Здравствуйте
Алкоголь в небольших дозах допускается при приеме антидепрессантов. Но алкоголь может усилить имеющиеся симптомы тревожного расстройства на второй день после приема алкоголя.
. Алкоголь и атаракс несовместимы. Принимать можно атаракс только через 24 часа после приема алкоголя. Иначе могут быть побочные эффекты.
Усиливается угнетающее действие на организм. Есть риск угнетения дыхания.
Может возникать нарушение ритма сердца.