Не могу вылечить чесотку
Здравствуйте. Болею с 19 декабря. Лечение бензилбензоатом не помогает. Становится лучше и опять новые немногочисленные папулы. Начинается с покалывания, как иголкой. Колит утром и вечером, днем нет, ночью нет, сплю спокойно. Потом появ папулы на боках живота и красные точки на ногах, немного. Зуд редкий, не такой сильный как был вначале. Болею 4ый месяц, сил нет, в отчаяние до слез. Вещи постоянно на балконе, минусовые t. Мой врач ничем не может помочь, кроме ББ ничего нет в продаже.
Здравствуйте! Стоит поставить под сомнение диагноз чесотки, обратитесь на очный приём для осмотра, возможно у вас какой-то другой дерматит, нужен осмотр.
Дарья, здравствуйте. В декабре точно диагностировали чесотку.Сыпь была на груди, животе, а началось все с ног. Просыпалась в 3-4 часа ночи от кошмарного зуда, сходила с ума. После назначенного ББ зуд прошел в первую ночь, папулы постепенно исчезли. Прошла неделя и появились новые папулы, немного. На ногах были парные точки. Если точку поднажать, появляется кровь. Что это была чесотка - это факт. После ББ облегчение было. Но все возвращается по кругу, папул мало, зуда ночью нет, НО незначительный зуд есть утром до обеда (как встала с постели слышу слабый зуд на ногах) и ПОКАЛЫВАНИЕ как иголками, довольно ощутимые чаще всего на ногах.
Как вытравить этих тварей из под кожи?В феврале от бессилия сделала укол ивермека для животных, ничего не беспокоило, кожа чистая, я думала, что все, мучениям конец!, но ровно через 2 недели все опять началось. Папул мало, штук 5 на тело, не так как впервые было усыпано, мажу быстрей, чтобы не разошлось. Но одна пройдет, другая появится. Дарья, это кошмар, моральных сил нет, плачу.Боюсь заразить сына.
Ответьте, пожалуйста, на вопрос - что это за покалывание? О нем люди часто пишут на форумах.А вот в литературе об этом ни слова.Ваши пациенты говорили вам о таком симптоме? Что как иголкой колит в разных местах и днем, и вечером.
И еще вопрос, на морозе гибнут особи и их личинки? Я все выношу:постельное, одежду ежедневно на балкон (ночью куртка, сапожки, брюки;днем - постельное, подушка, круговорот вещей на балконе) Что ношу на себе - глажу утюгом обязательно.
Это, наверное, никогда не закончится... Врачи вылечить не могут. Бензилбензоатом пересушила кожу. Да он и не помогает до конца, действует только на взрослых особей, а на личинок нет. Может покусывание это когда стадия личинки, нимфы и они начинают вгрызаться?
Спрегаля, медифокса, а-пара в продаже нет. Чем обработать например сапоги, ткань, которую нельзя постирать?
В космос запускаем ракеты, а клеща убить не можем. люди пишут, что по несколько лет болеют. Я так не хочу. Я жить нормально хочу. Врачи, помогите нам!
К сожалению без осмотра очень сложно вам помочь. Очень много вариантов развития болезни: может быть недолечились (это можно узнать с помощью соскоба на чесоточного клеща, если его или его личинки находят в соскобе с кожи), значит показано лечение, может быть даже в стационаре, раз не получается дома и такое возможно, может быть клеща у вас уже нет и это постскрабиозная лимфоплазия, тогда лечение назначается в виде гормональных мазей наружно и внутрь антигистаминные препараты, может быть у вас развился дерматит на фоне сухости кожи от использования мази от чесотки, мне бы хотелось вам помочь, но по интернету это сделать сложно, обратитесь в квд, можно на приём к заведующей отделения, вам обязательно помогут.
Дарья, спасибо. Да, я записалась в кож-вен еще раз на прием, к другому врачу на след неделе.
Ответьте, пожалуйста, про покалывание кожи как иголками, это что может быть? Вам говорили пациенты про покалывание?Иногда бывает прям сильно, кратковременно это. раз и все.
Дарья, у меня есть 2 фото, как бы вам показать? Почта? вчера сфотографировала, чтобы показать врачу, а то вдруг до вторника пройдет (я намазала) и не докажешь потом ничего. Одна папула на боку живота и пара точек на голеностопе. больше на теле ничего нет. Но покалывание! Зуда почти нет, сегодня не чесалась ни разу.
Дарья, ответьте, мне, пожалуйста, про покалывание. Ваши коллеги врачи говорили о таком симптоме, что больные на такое жалуются?
Нет, такой симптом на моей практике ещё не встречался.