.В области шестерок какой -то красный нарост
Ребенок пожаловалась что во рту что -то мешает .Я посмотрела и увидела в области шестерок ,какой то красный нарост .Говорит не болит ,а просто мешает .Говорит что появился вчера ,а сегодня увеличился в размере .Подскажите что это ?Лезет зуб ,киста ,стоматит ?Что это может быть ?Куда обращаться ?К стоматологу сейчас не смогли попасть .
Здравствуйте!
внимательно изучил Ваш вопрос.
Понимаю, что это это может вызывать тревогу и беспокойство.
Попробуем разобраться в этой ситуации.
Прикрепите, пожалуйста, к вопросу фотографии проблемного участка при хорошем освещении.
Это поможет более детально изучить вопрос, предположить причину проблемы и возможные варианты ее решения.
Добрый день фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы хорошо изложили вашу проблему, но мне нужно оценить ещё фото изменений, которые вы описываете. Сделайте пожалуйста несколько фото с разных сторон, так мои рекомендации будут максимально точными.🙏
Здравствуйте фото прикрепила
Ознакомилась с фото, спасибо! Сколько лет ребенку?
6 лет исполнилось в мае
Фото информативное или сделать еще ?
Фото информативно.
По фото можно предположить «кисту прорезывания», которые часто возникают у детей. Почему спросила про возраст. В этом возрасте прорезываются постоянные моляры.
Когда зуб готовится прорезаться, он может создать небольшой заполненный жидкостью пузырек в ткани десны прямо над собой.
Это не истинная киста, а лишь скопление тканевой жидкости или крови из-за давления растущего зуба на мелкие сосуды в десне. Она рассосется сама, когда зуб прорвет слизистую и выйдет наружу. Никакого лечения обычно не требуется. То есть состояние не опасное, можете не переживать.🙏
Ой спасибо Вам большое 🌸