Стоил ли ложится в инфекционку
У ребенка (7 месяцев)с понедельника по вторник была температура до 38,5 частый стул около 7 раз в день , в среду стул прекратился , но температура стала 39,5 сбиваем и она через два часа опять начинает расти , сегодня тоже самое , по анализам сказали вирусная инфекция . Принимаем баксет беби и энтерол по 1/2 пакетика 2 раза в день. Сегодня педиатр настаивала ложится в инфекционную больницу,
Принятый ответ
Здравствуйте
Если идёт отрицательная динамика, интервалы уменьшаются в подъемах температуры, то госпитализация возможна, для снятия интоксикационного синдрома
Энтерол идёт с годика, в таком возрасте не рекомендуется
Есть анализ на руках?
Здравствуйте, прикрепила анализы
Я бы не сказала что по анализу крови признаки вирусной инфекции
Тут наоборот, идёт тенденция к бактериальной крови - нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, а должно быть наоборот, повышены палочки
Таким образом, ч таким анализом, рекомендуется контроль крови через несколько дней. При нарастании показателей - назначают антибиотики
Большое спасибо
Госпитализация может быть обоснована, чтобы ребёнка обследовали, и назначили лечение, возможно прокапали
А написать отказ можно потом в любой момент, как ребёнку станет лучше
Поправляйтесь скорее!
Здравствуйте
Как сегодня состояние ребёнка?
Здравствуйте, решили все таки госпитализироваться
Взяли анализы , пока капаем
Малышу полегче?
Да , прям ожил
Отлично!
Капельницы хорошо помогают
Растите здоровыми!
Вы почти тезки , его зовут Арсений )
Ой как хорошо)
Достаточно распространённое имя)
Добрый день. Скажите есть ли тенденция к улучшению?
Температура повышается реже?
Есть ли у ребенка аппетит? Пьет ли он воду? Мочится так как как до болезни?
Кончено оценить показания для госпитализации без очного осмотра сложно, учитывая ранний возраст обычно рекомендована госпитализация, особенно учитывая тот факт , что температура повышается часто
Здравствуйте, Дарья !
Подскажите, пожалуйста, как самочувствие ребёнка? Нет ли отказа от еды, отсутствие мочеиспускание? Выраженной вялости?
Сможете анализы прикрепить ?
Быть под наблюдением врачей это всегда хорошее решение, учитывая возраст малыша
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый ,
-не дожидаемся высоких цифр -как правило , в таких случаях назначают нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится . Интервал между парацетамол и нурофеном может быть любой , но важно помнить , что жаропонижающее начинает работать через час .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Суспензии :
Нурофен ( 100мг/5мл) легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол (120мг/5 мл) легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как с аппетитом у ребёнка,
мочеиспускания регулярные ?
Рвотных позывов не было?
Активность ?
При осмотре , слизистые полости рта ,зев чистые ?
Лёгкие слушали ?
Вообще конечно, если наблюдается отрицательная динамика, госпитализация может быть рекомендована учитывая возраст ребёнка, особенно если имеется выраженное вялость, и отказ от еды.
Здравствуйте!
А какие анализы конкретно сдавали?
Обычно в случаях жидкого стула требуется анализ кала методом ПЦР на возбудителей острых кишечных инфекций. Также необходим общий развёрнутый анализ крови + СОЭ + СРБ.
Решение о госпитализации, конечно, принимается исходя из очного осмотра и самочувствия ребёнка. Лихорадка, не выдерживающая интервалы от жаропонижающих, обычно настораживает. Возможно, врач хочет, чтобы ребёнка дообследовали в условиях стационара.