Не похоже ли это на что то плохое

Не похоже ли это на что то плохое ? На лице, не болит. Не угорь.

32 года
11 Июня ·Просмотров: 113·Кристина, Ульяновск

Принятый ответ

Здравствуйте Кристина
По фото у Вас вероятнее всего имеется незначительная пигментация кожи в этом месте без признаков злокачественности

Это можно расценить как пигментный невус - для диагностики рекомендуется консультация дерматолога для проведения дерматоскопии

Если у Вас остались ко мне вопросы- задавайте
Будьте здоровы!🩺

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Владислав Дмитриевич, выглядит как прыщик-сосудистый. Но не проходит. Будто не похоже на родинку

Пересмотрел ещё раз фото - убедительных данных за гемангиому я не вижу

Здесь рассудит только дерматоскопия
Экстренности нет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, я врач-онколог, терапевт. Ознакомилась с фото. Визуально видно просвечивающий сосуд на коже. Такого вида изменения на коже обычно являются нормой, если не кровоточат, не зудит, не кровоточат, не образуется корочка. Хотелось бы уточнить, были ли такие симптомы? Также, скажите, пожалуйста, как давно появилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина Дмитриевна, не кровоточит, не зудит. Заметила как год. Просто мало ли что. Не хочется пропустить опасное

Понимаю, действительно бывают на коже злокачественные опухоли с видимыми сосудами. Но в данном случае, при отсутствии других симптомов, визуально это доброкачественный процесс. Для полного успокоения можно сходить на очный прием к дерматологу для осмотра дерматоскопом - на таком осмотре видно точно патологические сосудистые участки.
Такие доброкачественные процессы могут быть при физиологически слабых сосудистых и мышечных стенках. По этой же причине возможно варикозное расширение вен, чрезмерная гибкость, мелкие геморрагические кровоизлияния под кожей и т.д

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина Дмитриевна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если образование с гладкой поверхностью и немного возвышается над кожей то больше данных за малопигментный внутридермальный невус, доброкачественный процесс.
Но так как образование маленького размера и сливается с другими участками достаточно сложно оценивать по фотографии его природу.
В таких случаях, для более детального обследования рекомендуется консультация дерматолога с дерматоскопией.
Визуально данных за злокачественный процесс нет, насколько можно судить по фотографиям.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально по прикрепленным фотографиям образование не похоже на злокачественное. Скорее на просвечивающие сосуды похоже.

Для более точной диагностики в таких случаях обычно рекомендуют проведение дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Визуально по фотографиям нет признаков злокачественного процесса кожи.
Больше данных за сосудистую звездочку на коже лица.
Но лучше всего в такой ситуации обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии. Так как по фотографии оценить данные изменения очень сложно, из-за маленьких размеров.

Здравствуйте, наиболее характерна такая клиническая картина для внутридермального невуса, для окончательной диагностики нужно планово пройти дерматоскопию, чтобы оценить его на увеличении. Подозрений на злокачественный процесс нет.

Здравствуйте. По фото это не похоже на злокачественное образование. Больше данных за доброкачественное изменение, либо небольшой внутридермальный невус, сосудистую звездочку или поверхностно расположенный сосуд. То, что образование около года без боли, зуда, кровоточивости, корки и быстрого роста, больше говорит в пользу спокойного процесса. Но по фотографии точно поставить диагноз нельзя, потому что элемент маленький и на лице сосудистые образования могут выглядеть похоже

Я обычно рекомендую планово обратиться к дерматологу или для дерматоскопии. До осмотра не выдавливайте, не прижигайте и не травмируйте это место. Сейчас признаков чего-то плохого визуально не вижу. Здоровья Вам.