Отношения
Вопрос в том как мне относиться к ситуации. Мы с мужем в первые сутки знакомства решили что станем мужем и женой, даже расписали примерный план на будущее. Между нашим знакомством и росписью прошло 4 месяца, а вместе мы 7.5 месяцев. Мы друг другу не врем, уверенны друг в друге, можем говорить на любые темы и т.д. Я и так знала об этой ситуации, но недавно мне было грустно, из за чего я ее вспомнила и теперь кручу в голове 3 день. Для начало предисловие. На момент нашего знакомства (в этот же день мы начали встречаться), с ним жила его бывшая, которая должна была съехать, они были вместе 5 лет, он делал ей предложение, а потом сам же и передумал. Она ему никогда не нравилась, изначально у них всё началось с секса и он не собирался с ней встречаться, а так как не знал что делать в жизни решил начать отношения, первое время он стремался ее на районе. В общем он ей нравился, а она ему нет, вот и все. Последнее время он просто с ней занимался сексом. Я ему верю, и знаю что если я уйду из его жизни, он не будет понимать что делать дальше. Точно так же и я не могу представить свою жизнь без него. Как то я спросила был ли у него секс с бывшей после того как мы в первые сутки знакомства решили пожениться, он сказал мол да, прощальный, мы тупо молчали, ничего такого. На тот момент когда я его об этом спросила он сказал что мы с ним даже суток не были знакомы, и он не знал действительно ли мы с ним распишемся. С одной стороны я понимаю, не каждый поверит, я и сама не до конца верила что мы действительно с ним распишемся. У нас у обоих, мы потом об этом разговаривали, был страх, как будто всё это не по настоящему, и где то есть подвох. Мы оба боялись верить тому что мы друг друга встретили. Но вот мне было грустно, и я вспомнила как он говорил про этот прощальный секс, и я воспринимаю это как измену в самом начале отношений. Я знаю что он мне не изменит, что он меня любит, что мы оба боимся потерять друг друга. Но эта ситуация с прощальным сексом не выходит у меня с головы третий день. Может это на фоне ПМС, но мне не приятно думать о том что я начала ему нравится с первой встречи, как и он мне, и он последний раз переспал с бывшей. С ней они никак не общаются и не будут общаться, это я знаю точно. Меня просто гложат мои прошлые моменты в жизни, он же свои моменты просто принял и не повторяет ошибок. Я замарачиваюсь? Или стоит задуматься о его поступке?
Здравствуйте, Анастасия.
Вы создали в голове красивую, можно сказать, идеальную историю о том, как вы встретились и сразу поняли, что это навсегда. Факт прощального секса вносит в эту историю неидеальность, обыденность. Он разрушает романтическую идеальность.
Несмотря на то, что он говорит, что не знал, распишетесь ли вы, его слова о том, что Вы ему понравились с первой встречи, заставляют Вас думать иначе. Вы чувствуете, что в тот момент Вы уже были для него важны, но он все равно выбрал удовлетворить физиологическую потребность с ней.
Что делать с этими мыслями?
Вы крутите это в голове третий день, потому что есть какая-то не прожитая и не высказанная эмоция. Вы понимаете все логически ("он мне верен", "это было до нас"), но эмоциональная часть болит.
Что это за эмоция? Что Вы чувствуете? Что Вас цепляет
эмоционально в описанной ситуации?