От кого беременна

Здравствуйте,цикл нерегулярный,последние месячные были с 23.04 по 29.04.с 1 мая у нас с мужем каждый день были па когда он в меня заканчивал( с 1.05 по 16.05) ,после был па с любовником 21.05 после которого я выпила постинор,а 29.05 тест показал вторую слабую полоску!я не понимаю от кого в итоге получилось забеременеть

Аденомиоз
34 года
13 Июня ·Просмотров: 135·Юля, Моршанск

Принятый ответ

Юлия, добрый день. Половой акт с любовником был с окончанием во влагалище? Учитывая тот факт когда тест показал положительный результат с большей вероятностью можно сказать что беременность наступила от мужа, так как от 21 мая прошло мало времени для положительного теста. Наиболее точную дату зачатия можно рассчитать по результатам 1 скрининга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Евгения Ивановна, да ,с во внутрь,а постинор не подействовал получается?

Вы узи проходили? Если да то прикрепите результат для понимания ситуации. Сейчас можно только предполагать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Евгения Ивановна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Евгения Ивановна, прикрепила файл

Когда проводилось УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Евгения Ивановна, 12.06

Учитывая данные узи можно сказать с большей вероятностью беременность от мужа, на момент принятия препарата экстренной контрацепции она уже наступила и поэтому препарат не подействовал

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Евгения Ивановна, а почему тогда срок такой маленький ставят

Можно предположить что овуляция была приблизительно 7-8 мая, учитывая последнюю менструацию , когда у вас произошли половые акты с мужем. Точную дату зачатия можно рассчитать по 1 скринингу

Принятый ответ

Здравствуйте!

Сейчас очень сложно предложить от кого наступила беременность. Это можно будет сделать по узи , можно будет рассчитать срок.

Самое точное можно будет сказать после 1 скрининга, потому что в этом сроке все эмбрионы соответствуют определенному сроку , не смотря на индивидуальные особенности родителей (рост/вес и тд) .
По узи на раннем сроке, если будет виден эмбрион тоже можно будет предположить дату зачатия .

Вы уже проходили узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Марина Сергеевна, по узи мне поставили срок 4-5 недель плодное яйцо 6 мм,

Эмбриона не видели?

А желточный мешок есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Марина Сергеевна, заключение эхо признаки маточной беременности малого срока 4-5 недель. В полости матки обнаружено одно плодное яйцо 6

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Марина Сергеевна, 2 контроль эмбриона через 7-10 дней

Поняла. Когда эмбрион появится , можно по размеру эмбриона предположить срок зачатия. Сейчас по размеру только плодного яйца сложно сказать об этом.

Но в любом случае, все таки больше вероятность наступления беременности от мужа , во первых для беременности от любовника тест слишком рано стал положительным, во вторых экстренная контрацепция эффективна только в ближайшие 72 часа , поэтому все же больше шансов , что беременность наступила от мужа.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! Тест на беременность становится положительным через 10-14 дней после полового акта, в результате которого наступила беременность. Учитывая, что тест увидели положительный через 8 дней после полового акта не с мужем, наступление беременности от 21 мая маловероятно. УЗИ уже делали? Эмбрион и сердцебиение увидели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Ольга Михайловна, заключение узи от 12.06. Эхо признаки маточной беременности малого срока 4-5 нелель

Плодное яйцо видим в полости матки в среднем через 3 недели после оплодотворения, в такой ситуации если ориентироваться на данные УЗИ беременность возможна и в результате полового акта 16 мая, и 21 мая. Только УЗИ в динамике поможет разобраться.
Овуляцию обычно не чувствуете? Обильные слизистые выделения, боли в низу живота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Ольга Михайловна, а как же постинор??он был принят в течении 12 часов после па

Эффективность экстренной контрацепции 95%, экстренная Контрацепция не работает, если беременность уже наступила.
Учитывая положительный тест через 8 дней после полового акта, вероятнее беременность наступила раньше, не 21 мая, но учитывая размер плодного яйца 12 июня, вероятность наступления беременности от 21 мая так же есть.
Учитывая что сперматозоиды живут в половых путях до 5-7 дней Овуляция могла быть 18-19 мая и сперматозоид оплодотворил Яйцеклетку после полового акта 16 мая. По этому что то утверждать сейчас преждевременно, понимаю, как бы Вам не хотелось услышать обратное. Набраться терпения, ждать появления Эмбриона, там уже можно будет делать какие то выводы. Эмбрион и сердцебиение точно должны увидеть через 11 дней, после того как увидели плодное яйцо в полости матки с желточным мешком, то что планировать УЗИ на 23 июня
Сдавать кровь на ХГЧ сейчас смысла нет, после визуализации плодного яйца в полости матки развитие беременности оцениваем только по результатам УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Больше вероятности , что беременность произошла от половых актов, которые были до 16 мая. Более точно сказать получится от узи 1 скрининга, там установят точный срок и можно будет посчитать дату зачатия +-3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Анна Александровна, почему тогда срок по узи такой маленький

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Анна Александровна, и 21 Па произошел,в течении 12 часов выпит был пастинор,а 29 уже эл тест показал 1-2 недели беременности

Тест обычно показывает не ранее, чем через 10 дней после полового акта. По сроку беременности 4-5 недель как раз и выходит зачатие 9-16 мая

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Анна Александровна, так 4-5 недель это акушерские ?или эмбриональные недели?

Это эмбриональные, акушерских 7 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Анна Александровна, а постигло мог не сработать?

Если он был выпит уже после овуляции, то он не сработает. Но после него беременность сохранять можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Анна Александровна, я имею ввиду что 21 я выпила его,и могло быть такое что он не сработал,и все таки беременность от 21?

Поняла. Это маловероятно, так как срок был бы чуть больше 3х недель. А при таком сроке плодное яйцо в полости может даже не быть видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Анна Александровна, а в заключении узи 4-5 недель она написала это акушерские получаеться?

Это эмбриональные недели, по размеру плодного яйца определяются. Акушерский срок отчитывается от первого дня последней менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Анна Александровна, мне сказали что в заключении 4-5 недель это написано в акушерском сроке

Все же есть общепринятая терминология, что акушерский срок считается со дн менструации, и у вас он 7 недель.
Точный же эмбриональный срок можно определить на 1 скрининге

Принятый ответ

Если тест стал положительным уже 29.05, то беременность намного вероятнее наступила от полового акта с мужем, а не от контакта 21.05.

После оплодотворения обычно проходит около 8–12 дней до появления ХГЧ и положительного теста. Если бы беременность возникла от полового акта 21.05, то уже через 8 дней, то есть 29.05, увидеть слабоположительный тест было бы маловероятно.

Кроме того, сперматозоиды могут сохранять жизнеспособность в половых путях женщины до 5 дней, поэтому беременность могла наступить от любого полового акта с мужем в период примерно с начала мая до середины мая, особенно если овуляция была поздней из-за нерегулярного цикла.

Более точно можно будет предположить по УЗИ в первом триместре, когда измерят КТР эмбриона и определят срок беременности. Но даже УЗИ не позволяет со 100% точностью отличить половой акт 16.05 от 21.05, если разница всего несколько дней.

На основании указанных дат наиболее вероятно, что беременность наступила от мужа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Александра Валерьевна, постинор мог не сработать?