Проблема ЖКТ

Здравствуйте. 16 мая у меня началось вздутие, оно длилось 3 дня и немного подташнивало то утром, то поздно вечером. Также я заметила, что изменился цвет стула, он стал светлым и тоньше чем обычно. И такое чувство, что вроде хочется ещё в туалет, но не получается уже. Затем тошнота пропала. Но какой-то дискомфорт в кишечнике остался и во время похода в туалет тоже есть ощущения, что не до конца...На данный момент до сих пор сохраняется цвет стула светлый и толщина его, 24 мая у меня появилась опять тошнота с утра и немного давит бок справа недалеко от пупка примерно 5 см. В туалет хожу по утрам после кофе. Температуры эти дни не было. Питание домашнее, придерживаюсь ПП. Подскажите пожалуйста, что это может быть? И что делать? На данный момент сохраняется всё.

нет
33 года
13 Июня ·Просмотров: 46·Иннеса

Здравствуйте, Инесса! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. Учитывая жалобы, можно предположить патологию панкреатобилиарной системы, кишечника, также нельзя исключить проявления остеохондроза пояснично-грудного отдела позвоночника. В подобной ситуации обычно рекомендуется выполнить клинический и биохимический (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТП, амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин общий и прямой , о. белок, СРБ) анализы крови, копрограмма+скрытая кровь, , общий анализ мочи +амилаза, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...

 - отвечает  СпросиВрача –
Иннеса
Клиент

Марина Юрьевна, сдала пока не все анализы,анализ мочи в норме, на скрытую кровь сдала - обнаружено. Это опасно???И копрограмму много завышенного и обнаруженого: Консистенция мягкая плотная
! Форма неоформленная оформленная
Цвет коричневый коричневый
Запах каловый, нерезкий каловый, нерезкий
рН 7.0 6.0-8.0
Слизь отсутствует отсутствует
Кровь отсутствует отсутствует
! Остатки непереваренной пищи присутствуют отсутствуют
МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ
! Мышечные волокна с
исчерченностью
незначительное кол-во в
препарате
отсутствуют
! Мышечные волокна без
исчерченности
незначительное кол-во в
препарате
единичные в
препарате
! Соединительная ткань незначительное кол-во в
препарате
отсутствует
Жир нейтральный отсутствует отсутствует
! Жирные кислоты (Иглы) незначительное количество отсутствуют
! Соли жирных кислот значительное кол-во незначительное кол-
во
! Растительная клетчатка
переваренная
незначительное кол-во в
препарате
единичные в
препарате
Личный кабинет: lk.skkdc.ru
! Крахмал внутриклеточный незначительное кол-во отсутствует
! Крахмал внеклеточный незначительное кол-во отсутствует
! Йодофильная флора нормальная значительное кол-во в
препарате
единичные в
препарате
Йодофильная флора
патологическая
отсутствует отсутствует
Кристаллы отсутствуют отсутствуют
Слизь отсутствует отсутствует
Эпителий цилиндрический отсутствует отсутствует
Эпителий плоский отсутствует отсутствует
Лейкоциты отсутствуют отсутствуют
Эритроциты отсутствуют отсутствуют
Простейшие отсутствуют отсутствуют
Яйца глистов отсутствуют отсутствуют
Дрожжевые грибы отсутствуют отсутствуют