Колики, животики
Добрый вечер! Нет сил!!! Нам месяц, полностью на ив, нутрилон премиум , когда 90 выпивает, когда 100, когда 120! Сегодня вообще какой то ужас,орем дурниной!!! До сег дня , сын поджимал ножки , тужился, давала ему эмульсию укроп воды, газики отходили, естественно перед каждом приемом пищи, выкладывала на животик к себе, массаж животика, поджимание ножек, даже купала в теплой водичке, прикладывала тепло к животику, все было терпимо, особенно днем, перед ночным сном был концерт, час успокаивала и мы засыпали до след кормления! Сны днем все поверхностные, максимум 30 минут и мы просыпаемся , гуляем и начинаем капризничать! Стул стал раз в сутки, много, цвет-желтый! По назначению участ врача пьем- бифистим бэби - утром 1 раз, во второй половине дня 4 капли биогаи, и еще я капаю укроп воду, сейчас стала давать бэби калм вместо укроп воды, может препарат получше!сегодня целый день просто орем, поджимаем ноги, тужимся, когда как отходят газы, не всегда . Сегодня разово дала саб симплекс , но что то он заорал и я побоялась давать дальше!Сразу говорю не пишите пжл , про массаж и тд, это все делается на постоянной основе!!! Может какой препарат лучше поможет пережить колики! Может я много даю, может что то исключить? Вообщем помогите! Уч педиатр молоденький, толком ничего объяснить не может, все индивидуально, надо пробовать! Мне кажется столько препаратов я принимаю что я несу только вред своему ребенку! От бифистима вообще не вижу ни какого эффекта, хотя читала только о нем положительные отзывы! И еще подскажите такой момент, препараты на основе симетикона, при их употреблении газы должны отходить или они внутри просто схлопываются, например я пила эспумизан, лично у меня если в животе было газообразование и колики , у меня газы не отходили , он как бы внутри просто их схлопывал и мне становилось легче! И я даю ребенку и жду что должно произойти, должны с ним выходить газы?
Принятый ответ
Добрый день
Понимаю Ваше беспокойство
Препаратов которые сто процентов уберут колики не существует , все очень индивидуально, кому то помогает укропная вода , кому то симетикон , и даже бывает так , что подходит детям разные фирмы ( боботик , эсппумизан, саб симплекс) , а некоторым детям помогает лишь время и возраст , обычно это 3-4 мес
Данные препараты уменьшают количество газа , схлопывая их , так же немного помогают вывести газы
Все таки можно попробовать дать саб симплекс? Я просто ждала от этого препарата что пойдут газы и сыну станет легче, его можно сочетать с бэбикалмом?или что то одно давать? И вообще немного ли препаратов я даю младенцу?
Если вы не видите эффекта от Бейби Калм то его можно убрать , но они совместимы
И оставить 1 пробиотик , лучше биогаю
Что лучше биогая или бифистим бэби, читала про бифистим он более расширен чем биогая. Мы начинали пользоваться биогаей пару недель назад, несколько дней и кал он нам разжижал, как диарея была. Сейчас все повторилось , заорал, пришлось трубочку вставить, газики пошли вместе с калом!
Сколько раз можно вставлять трубку в день?
Кому то лучше подходит одно средство , кому то другое . Кому то не поможет ничего
Трубочку можно 3-4 раза в день
Но как крайняя мера
Скажите стул жидкий был пару раз? Или часто?
Стул обычный, желтый, вчера заметила что был раз водянистый, стул 1-2 раза в сутки
Может попить хороших бактерий? Чтобы быстрее микрофлора восстановилась и колики быстрее прошли?
Бифистим и биогая содержат бактерии
Колики это не только дисбактериоз, но и недостаток ферментов , незрелая нервная система, кишечник не может выводить газы, нет координированной работы мышц тазового дна и пресса
А если это лактазная недостаточность?
При ней стул жидкий всегда , полностью впитывается,запах кислым
Начала сегодня давать бэби калм по 10 капель в каждое кормление и заметила что ребенок у меня сегодня спит! Это нормально? Становится страшно
Данный препарат может немного успокаивать , за счет мята
Если ребенок просыпается на кормления то это норма
Так же если ребенок мало спал предидущие дни он может отсыпаться
Здравствуйте, понимаю Вашу обеспокоенность, это тяжёлое время для детой и родителей. Препараты действительно помогают не всем и не все, поскольку во многом не имеют доказанной эффективности. Некоторым деткам помогают высаживания и массаж ягодиц.
Здравствуйте, Татьяна.
Вы совершенно правы, препараты Симетикона обычно действуют в просвете кишечника , главная задача - убрать болезненное распирание, но при этом не ждём, что малыш начнет пукать сразу после каждого приема.
Появление коликов связано с дозреванием кишечника, кто-то реагирует более спокойно на них, кто-то бунтует, все индивидуально.
Но нужно понимать, что избавиться от них в один миг не получится, малыш должен пройти через них.
Мы же в свою очередь можем помочь облегчить его самочувствие при таких состояниях.
Методов много, для каждого малыша будет свой метод или несколько
Нужно пробовать только.
Начинать обязательно с выкладывания на живот перед кормлениями, после кормления носим столбиком.
Делать массаж в течение дня 3-4 раза в день животика по часовой стрелке, ножки к животику прижимаем.
Носить малыша в позе Будду , такая поза более физиологичная для опорожнения кишечника.
Практикуем высаживание
Поза тигр на ветке
Скажите, колики могут быть каждый день? Сегодня рано утром повторилось пришлось вставлять трубку, газики вышли вместе с калом! Я начинаю переживать, может очно к врачу, что там так сильно болит… может половина препаратов не нужно
Колики могут быть каждый день
А если это лактазная недостаточность?
Здравствуйте.
Понимаю ваше состояние.
Главное это вы даёте слишком много препаратов. Это может усугублять колики, а не помогать.
Оставьте только один из двух: Биогаю (1 раз в день) или Бэбикалм (после кормления). Укропную воду и Саб Симплекс только если приступ очень сильный, разово. Не давайте всё вместе.
Как работает симетикон он схлопывает пузырьки газа внутри кишечника. Газы могут не выходить наружу это нормально. Облегчение наступает без видимого отхождения.
Чаще всего колики усиливает перекорм. В месяц норма 90–120 мл за раз, но интервал между кормлениями должен быть 2–2,5 часа. Если кормите чаще ЖКТ не успевает переварить, возникает брожение и боль.
Попробуйте наладить чёткий режим: кормить строго по часам. Между кормлениями носить столбиком. Остальные методы (массаж, тепло, выкладывание) продолжайте.
К врачу срочно если стул с кровью, отказ от еды, вялость, температура, крик без остановки более 3 часов.
Колики проходят к 3–4 месяцам. Вы не вредите ребёнку, но меньше препаратов лучше. Передышка на 2–3 дня часто помогает.
А колики могут быть каждый день? Сегодня опять все повторилось рано утром
Пришлось вставлять трубку, вышли газы но нам хватило на 10 минут и ор . Хотя ночью спал
Кормим через 2 часа, до вчер дня был интервал 3 часа
И сколько раз можно вставлять трубку в день?
Да может быть каждый день ,обычно не рекомендуют часто использовать трубочку ,что бы не травмировать слизистую
Здравствуйте. Препараты симетикона да, схлопывают газы, от этого меньше беспокойства, но помогает не всем.
То самое ветрогонное действие то есть отпукивающее дают укропная вода и чай Фенхель органический есть Хипп в пакетиках для заваривания, разрешен с месяца.
При спазмах помогает чай Ромашка органическая. Хипп или Бабушкино лукошко. Капли Кук ля Кук, Коли крокодил, Бейби Калм.
Купание в теплой ванне правильно делаете - хорошо снимает газики и спазмы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Может какие нибудь бактерии попить? Для быстрого восстановления кишечника. И подскажите каждый день могут быть колики? И так до 3 месяца примерно?
можно попробовать прием пробиотика БИогая, только помните слабит стул.
Начала давать ребенку сегодня бэби калм и заметила что ребенок сегодня сонливый, это не страшно? В нем содержатся травы, может седативно как то влияет? До этого давала кук ля кук, у них одинаковые составы, такого за ним не наблюдала, наоборот сны все были поверхностные из за животика, 15-20 минут, не успевала сама отдыхать
нет такое состояние не критично, не волнуйтесь.