Понос во время застолья

Понос при панкреатите и холецестите, но не всегда, а только по праздникам, на мероприятиях. Как быть. Я не могу даже день рождения справить, начинается понос, идёт вода, очень жидкая. Мезим не помогает.

Здравствуйте. Вам поможет прием фермента 10 тыс.ед на каждый час застолья. Диара служит для того, чтобы предотвратить послабление. 1т под язык- и позыв подавляется на несколько часов. Если есть возможность выпить полисорб в процессе, тоже хорошо: 1/2 ч.л. на 150 мл воды . А по-настоящему, надо проходить ФГС, УЗИ, копрологию, кальпротектин кала, чтобы понять причину.

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Принятый ответ

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Пока придерживайтесь диеты №5, начните прием Панкреатина 10000ЕД при дискмфорте во время еды или до обильного приема пищи по 1-2 капс.. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...

Это реакция на жирную еду или может быть алкоголь?