Сыпь на руках

У ребенка (12 лет) внезапно появились покраснения на руках и красные прыщики. Прыщики возможно ещё есть на лице (но не понятно от этого или накусали комары). По ее словам зуда нет и больше ничего не беспокоит. Ничего нового не ела..из имеющегося только аллергия на пыль (врачами не подтверждена), но в деревне, где есть печка и печная пыль постоянно начинается аллергия (в основном зуд, насморк, заложенность) Хочется понять, что это на руках и чем можно помочь до приема врача!

30 лет
14 Июня ·Просмотров: 63·Лилия, Санкт-Петербург

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста ребенок был на солнце ?
На сколько сильный зуд ?
Что то наносили наружно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

На солнце была. На зуд не жалуется
Ничего не наносили

Здравствуйте. Спасибо за ответ.
Больше похоже на крапивницу.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Комфодерм.
Приём Антигистаминных согласно возрасту ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Спасибо)

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте !
По фото можно предположить проявления аллергической реакции (крапивница).
В подобной ситуации обычно рекомендовано крем Комфодерм К 7-10 дней тонким слоем на
пораженные участки.
Антигистаминные : зиртек по инструкции-10 мг

Общие рекомендации:
-одежда хлопковая, свободная
-не перегревать ребёнка, одевать по погоде
-купаться лучше пока не стоит в ванне, лучше только под душем.
-порошок гипоаллергенный
-мочалки убрать
-далее нужно будет увлажнять постоянно , любые эмоленты, можно декспантенол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Спасибо большое за ответ 😊

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины могут быть различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, пот, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 1 раз в день на 7-14 дней
Эмоленты (Атопик, Липобейз, Лярош) 2 р в день в течение дня, длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Спасибо 🙂

Принятый ответ

Пожалуйста!

Добрый день . Судя по фото и жалобам можно предположить аллергической реакции .
Триггером мог послужить лекарственный препарат новый, пища , химические вещества в быту
Нужно найти причину , понаблюдайте , но подозрительное новое лучше исключите
Рекомендовано местно наносить комфодерм или адвантан 1 раз в день, и антигистаминный препарат зиртек или зодак в весовой и возрастной дозировке , длительность обсудить с врачом очно , с утра сдать оак и кровь на иммуноглобулин Е
Соблюдать гипоаллергенную диету и быт
Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Спасибо 😊

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, смена средств для гигиены или порошка и т.д подумайте на что могут быть высыпания? При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например алвпнтан крем1 р в день и липобейз крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Спасибо 🙂