Результат анализа
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с результатом анализа! Сейчас болею сдала анализ вижу отклонения от нормы но не понимаю что они обозначают и насколько это страшно! Помогите разобраться!!
Принятый ответ
Здравствуйте, приерепите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализ
Принятый ответ
Здравствуйте, есть признаки бактериальной инфекции. Что вас беспокоит? Лечитесь?
Принятый ответ
Добрый вечер! Приложите анализ
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите.
Здравствуйте, Анастасия . По крови есть признаки бактериальной инфекции . Что сейчас беспокоит? Какие препараты принимаете?
Екатерина, здравствуйте! Кашель, насморк. Температуры нет. Только сегодня была у врача выписал супракс и арбидол. Насколько страшны эти отклонения от нормы? Страшно я же ничего не понимаю
Катастрофически страшного нет. Но требуется уточнение причины лейкоцитоза, поиск очага бактериальной инфекции. Кашель сухой или с мокротой? Если с мокротой, то какого она цвета?
Екатерина, сухой
Рекомендую сделать рентгенографию органов грудной клетки, сдать развернутый анализ крови (с лейкоцитарной формулой). А также начать прием антибиотика, амоксиклав или флемоклав 1000мг 2раза в сутки, 7-10 дней. Супракс можно, но не нужно с него начинать.
Результат анализа неполный, прикрепите остальные значения.
Здравствуйте.В анализе крови повышенное количество лейкоцитов-бактериальная инфекция,а так же признаки железодефицита.Чем вы сейчас болеете?Рекомендую сдать анализ на ферритин для уточнения железодефицита.Сдать срб,оам,выполнить рентген огк или кт,Соблюдать нпзначения врача и через 10 дней повторить оак
Принимать необходимо антибиотики . Обратитесь к лечащему врачу за назначением . Общеукрепляющую терапию, полноценное питание, рыбная диета, витамин D, цинк , селен. Травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, бодан, калина, лимонник китайский , кожура гранатов .
Здравствуйте!
Похоже, что это только часть анализа, прикрепите, пожалуйста, полный. По этим показателям есть бактериальная инфекция и, возможно, скрытый дефицит железа (для подтверждения необходимо сдать сывороточное железо и ферритин)
Виктория, я прикрепила весь анализ который сдавала
В результате анализа нет лейкоцитарной формулы, но, учитывая, повышение лейкоцитов, это говорит больше за бактериальную инфекцию. Что сейчас беспокоит?
Здравствуйте Анастасия. По анализу бактериальная инфекция. Нужен антибиотик, например флемоксин солютаб в возрастной дозировке курсом 7-10 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте. В анализе лейкоцитоз, признак воспаления. Нужна лейкоформула
Наталья, это опасно для жизни?
Есть очаг инфекции. Его нужно найти. Сдать общий анализ мочи, лейкоформулу, рентгенографию легких сделать.
Здравствуйте!
Необходимо выполнить развернутый общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и соэ!
Также выполните анализ крови на ферритин , с реактивный белок!
Температура какая?
Татьяна, здравствуйте! Температура нормальная.
в вас бактериальная инфекция.лейкоцитарная формула у вас есть?
Здравствуйте. Это весь анализ? Развёрнутую лейкоцитарную формулу вы сдавали?
Добрый день. Нужно сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ, прокальцитонин, рентген грудной клетки. Есть признаки бактериальной инфекции, антибиотик нужно оставить. Можно добавить для иммуномодулирующего эффекта, например, виферон суппозитории, витамины С и Д, адаптогены (женьшень, родиола розовая). Пить побольше воды, отхаркивающие (ацц лонг, флуифорт), ингаляции с физраствором. Дома проветривать и увлажнять воздух. Арбидол не нужно принимать, мало данных, связанных с эффективностью или неэффективностью, мало клинических исследований.