Консультация инфекциониста /

Можно ли прививаться от энцефалита при грудном вскармливании — вопрос №439798

Добрый день. Хочу привиться от клещевого энцефалита, но сейчас я кормлю грудью (ребёнку 2 месяца). Можно ли прививаться при грудном вскармливании с таким маленьким ребёнком и как правильно это делать? Может есть какие то вакцины, которые не исключают привив.при гв. Или на время надо ограничить кормление грудью? Спасибо ?

Терапевт
Грудное вскармливание не является Противопоказанием для прививки от энцефалита . Наоборот рекомендуется. Если у вас нет индивидуальных противопоказаний , аллергии , делайте прививку.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо большое!

Инфекционист
Здравствуйте! Вы можете привиться от энцефалита!
Принятый ответ
Клиент
Нина, благодарю за ответ?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Спокойно прививайтесь. Прививка от энцефалита не скажется отрицательно на ребёнке.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо ?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Можно, никакого риска нет.
Клиент
Павел, благодарю за ответ
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, при грудном вскармливании можно пройти вакцинацию, не является противопоказанием
Клиент
Хайшат, спасибо ?
Инфекционист
Добрый день, вакцинация разрешена при грудном вскармливании.
Клиент
Ирина, спасибо ?
Инфекционист
Пожалуйста❤