Мелкие прыщи на груди
Появились на груди много мелких прыщиков, раньше никогда не было, иногда зудят Что это может быть и как лечить? Запись на очный прием к дерматологу только через неделю (
Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить проявление малассезия фолликулита.
Провоцирующий фактор может быть: стресс, потливость, гормональные изменения, длительный прием антибиотиков, глюкокортикостероидов.
В таких случаях рекомендуют крем низорал ИЛИ тербинафин наносить на чистую кожу 2 раз в день -10 дней. Циновит гель для душа.Исключить сладкое, мучное на время.
Одежда из хлопка.Ограничить бани, сауны на время
Вероника Эдуардовна, я заметила, что они появились после солярия
Такое возможно?
Вероника Эдуардовна, здравствуйте
Принятый ответ
Да, такое возможно.