Подозрительная родинка на 8 неделе беременности

Здравствуйте! Была сегодня у дерматолога, одно образование (родинка) вызвало сомнение у врача. В заключении указано: меланоцитарное образование смешанного строения с единичными глобулами по периферии… под вопросом растущий невус меланоцетарный. Сказали наблюдать и через пол года показать снова. Очень переживаю, так как нахожусь на 8 неделе беременности.

34 года
17 Июня ·Просмотров: 16·Дарья

Здравствуйте!

К сожалению, без фотографии только по описанию трудно что-либо понять и дать четкий ответ с чем мы имеем дело.
Но по тому описанию, которое составил дерматолог , никаких подозрений на злокачественность нет. Так действительно может выглядеть растущий невус. В данном случае допустима наблюдательная тактика. Беременность никак не повлияет на этот невус

Дарья, Здравствуйте!
По описанию дерматоскопии у Вас обнаружен доброкачественный меланоцитарный невус. Это обычная родинка.
На фоне беременности рост может быть, это связано с гормональными колебаниями.
Поводов для волнения нет, такие родинки никогда в рак не превращаются.