Нейроратичнские боли, при грыже позвоночника

Лечилась с февраля у нескольких неврологов. Нейрохирург настоятельно рекомендовпл операцию. Крайний раз выписана 08.06.26 .лечение в стационаре стандартноее помогло. Попросила назначить нейронтин. Выписали прегабалин, то что есть в аптеке. Пью пять дней по 3 шт 150 мг. Но боль в ноге и грушевидной мышце осталась. Ноющая, иногда усиливается , терплю или принимаю немесил.неиного помогает. Хочу отменить по прегабалин, так как есть побочка. Сухость, сонливость, замедленная речь, ринит,утром была попытка начаться судороге в стопах вовремя встала и остановила ее. Если смогу купить нейронтин он поможет снять боль? Его принимает моя мама, и он ей сразу помог. Спасибо.

Аутоимунный тиреоидит
57 лет
17 Июня ·Просмотров: 47·Елена

Здравствуйте!
Прегабалин и габапентин (Нейронтин) относятся к одной группе препаратов-антиконвульсанты, имеют схожий механизм действия. Они оба используются для лечения нейропатической боли.И побочные эффекты,которые вы описываете, возможны будут и при применении Нейронтина.
Что касается эффективности,то ее оценить можно ближе к 10-14 дню, но у многих положительная динамика наступает примерно через 5-7дней,вы же принимаете только три дня,важна также при этом и дозировка.Если побочные эффекты сильно выражены,возможна замена или назначение препаратов другой группы,например,антидепрессантов с противоболевым эффектом(Дулоксетин,Венлафаксин,Амитриптилин),если проводимая терапия не приносит облегчения, а нейрохирург рекомендовал операцию, возможно, стоит вернуться к этому вопросу.