Родинка 3мм примерно, темно коричневая, немного ассиметрична

Родинка на плече примерно 3 мм темно коричневая не беспокоит не чешется не болит, но ассиметрична и тёмного цвета

24 года
17 Июня ·Просмотров: 229·Дмитрий

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально признаки вполне благополучного и НЕ опасного с онкологических позиций невуса
Темный цвет и асимметрия типичны и для доброкачественных невусов
Подскажите родинка гладкая или несколько возвышается?

Она полностью плоская

тогда это верный признак пограничного невуса
Пограничный - не означает пограничный между добром и злом
Пограничный - значит, что клетки из которых он состоит лежат НА ГРАНИЦЕ эпидермиса и дермы

Я прикрепил ещё фото родинки другой, зелёным пометил, она тоже слегка ассиметрична и в ней есть как белые точки, то ли это цвет кожи, 2-3 белых пигмента, посмотрите пожалуйста

фото 6309?
это признаки милиум-подобных кист или волосяных фолликулов
Это признаки, которые ни о чем плохом не говорят

Фото

да - ответил выше

Здравствуйте, по фото нет подозрений на онкологический процесс, родинка выглядит как меланоцитарный невус, это доброкачественный вид образований, для них характерна такая интенсивность пигмента и некоторая асимметрия контуров

Посмотрела, тоже ничего настораживающего, так выглядят кисточки внутри невуса

Здравствуйте, ознакомилась с фото.
Признаков злокачественности нет.
Визуально, обычный пигментный (меланоцитарный) невус. Такие невусы в рак не перерождаются.
Как давно появился? Окрас меняется?
В качестве профилактики, рекомендуется осмотр всех образований у дерматолога, 1 раз в год.

Здравствуйте. По фото образование выглядит как доброкачественный невус. Сам по себе темно-коричневый цвет и небольшая асимметрия не означают меланому. Для спокойствия можно планово выполнить дерматоскопию у дерматолога, а далее осматривать родинки 1 раз в год. Удалять профилактически не требуется, если родинка не меняется и не травмируется.

Здравствуйте

По фото критичного не видно. В плановом порядке пройдите осмотр дерматолога, дерматоскопию образований кожи (осмотр по фото не заменяет очный осмотру врача, так как врач обычно проводит оценку родинок с помощью прибора - дерматоскопа). При ультрафиолетовом индексе 3 и более используйте солнцезащитные средства с спф 50 (аптечные серии).