Кровотечения из носа

Здравствуйте! После удаления щитовидки (был аутоиммунный тиреоидит,разрастания) начались кровотечения из носа,проблемы с давлением. (Возраст 71г). В теч. нескольких часов кровь не останавливается,приходится вызывать скорую,ЛОР ставит тампонаду. Но ничего не прописывают, чтобы ситуация не повторилась. Опытным путем было выявлено,что кровотечений из носа нет,когда принимаются кальциевые блокаторы. Но от них сильный отек ног. Когда терапевт их отменила - отек сошел за пару недель,и снова было кровотечение(в этот раз сильнее,т.к. флеболог прописал таблетки для вен кроворазжижающее пить). Не понятно,что делать дальше. Из больницы выписали,сказали пить кардиомагнил от давления (от него лопаются сосуды в пальцах и ногах, он категорично не подходит). Вопрос: к кому пойти на консультацию? Лор может возможно прижечь сосуд,который постоянно лопается в носу? (или такого не бывает?) Или есть витамины укрепляющие сосуды? (аскорутин не помогает) или это терапевтический вопрос?

уплотнение печени по нижней дуге, удалена щитовидная полгода назад, сердечная недостаточность 1 степени, панкреатит, эхогенное образование в желчном пузыре, худоба, повышенное давление
71 год
19 Июня ·Просмотров: 43·Анастасия, Самара

Принятый ответ

Здравствуйте. При носовых кровотечениях в первую очередь закапывают в нос малслянеые капли - облепиховое масло по 3 капли 2 раза в день в нос в течение 7 дней через минут 10 спрей Полидекса в нос по 2 впрыска 2 раза в день в нос через мтнут 20 спрей нозефрин по 2 впрыска 2 раза в день в нос 7 дней
От данного лечения снимается воспаление в носу если она есть, восстанавливается слизистая носа.
Чаще всего бывает что в носу лопаются сосуды, место где рана покрывается корочкой и оттуда периодически кровит.
После лечения надо смотреть динамику, если улучшенеий не будет, рассматривать вопрос о прижигании сосудов