Пятно под глазом в младенца
Добрый день. На что похоже пятно под глазом у младенца?
Принятый ответ
Здравствуйте .
По фото можно увидеть немного покраснение и отёк нижнего века.
Можно предложить появление Аллергической реакции на что то новое или появление воспалительного элемента.
Необходимо понаблюдать и консультация педиатра очно
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления обычного раздражительного дерматита
Возникать он может на фоне сухости кожи, трения, натирания
Возможно ребёнок трёт глаза ручками,при плаче вытирает слёзки
На кожу век может попадать слюна или возникать раздражение от применения влажных салфеток
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Понаблюдать, что может вызвать раздражение
-при обильном слюноотделении аккуратно промакивать слюни мягкими салфетками
Наружно аккуратно, не попадая на слизистую может наносится крем Бепантен тончайшим слоем 1-2 раза в день -7 дней
Добрый день. У неё периодически возникает это под глазиком. Но на этот раз как-то особенно выраженно. Ранее тоже было и проходит дольше чем контактный дерматит на теле почему-то. Не стоит беспокоиться?
Спасибо за уточнение
В целом, повода для беспокойства нет
Пока просто оставить под наблюдение
А элидел может помочь?
Принятый ответ
Да, Элидел может помочь
Но если причинный фактор будет воздействовать и далее, то после отмены Элидела покраснение может вернуться
Пока может быть рекомендовано наблюдение и Бепантен
Начинать сразу с Элидела необязательно
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, слезы может раздражение , смена средств для гигиены , может кто укусил и отёк есть незначительный и т.д подумайте на что могут быть высыпания? При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например цикапласт крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото и жалобам можно предположить признаки раздражительного дерматита .
Он может возникать на фоне трения кожи,сухости , при применении новых уходовых средств
В данном случае может быть Рекомендовано наносить ЦИКа пласт в5 2 раза в день тонким слоем до 7-10 дней
Очный осмотр врача
Не тереть , не чесать , сушить только промокательными движениями кожу