Алимемазин

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли пить одновременно Амлодипин 5 мг и Тералиджен,я боюсь пить новые препараты,а мне назначили вечером Тералиджен 2'5 выпивать ,при том что утром я пью индапамид и телемисартан 40 мг. Утром давление 110/89/90 примерно плюс минус,в течение дня голова не ясная присутствуют панические атаки почему т назначили Тералиджен. Буду благодарна,всем здоровья

Гипертония 3 степени (диагноз 1 месяц)
41 год
22 Июня ·Просмотров: 29·Любовь

Здравствуйте, Любовь. Меня зовут Ирина Викторовна, я врач невролог. Тералиджен обладает противотревожным эффектом, нормализует сон, уменьшает стрессовую активность организма. На фоне приема адекватной дозы тералиджена нормализуются вегетативные реакции, улучшается сон, уменьшается количество и продолжительность панических атак, что приводит к стабилизации пульса и давления. Доза Тералиджена 2.5мг - это минимальная начальная доза, которую врач, возможно, постепенно будет повышать для достижения оптимальных эффектов. Неблагоприятных взаимодействий тералиджена и гипотензивных препаратов не отмечено, наоборот, при нормализации эмоционального состояния на фоне приема тералиджена стабилизируется давление и нормализуется пульс. Поэтому, вполне возможно при применении гипотензивных препаратов начать прием тералиджена.
Иногда бывают индивидуальные реакции на любые препараты, поэтому, если будут отмечаться неблагоприятные эффекты, то лучше обратиться на прием к лечащему врачу для коррекции терапии.